Рубрики

Безвозмездно и на законных основаниях: кому положена ежегодная разовая выплата от государства

К сожалению, не всем людям удается устроиться на престижную высокооплачиваемую работу, более того, в таких семьях, где оба взрослых либо не работают, либо получают крайне низкую зарплату, рождаются дети, из-за чего такие семьи попадают в категорию малоимущих, ведь доход семьи на человека, как правило, меньше установленной нормы.

Однако государство не бросает такие семьи в беде, и практически каждый год разрабатываются и начинают действовать новые законы по поддержке малоимущих семей. Ниже рассказываем, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать малоимущие семьи.

Единовременная материальная помощь

Одинокие россияне или семьи, в которых доход на человека крайне низкий, могут получить единовременную материальную помощь от государства в виде денежного перевода. Платеж рассчитывается индивидуально в зависимости от нескольких факторов, в том числе от территориального места проживания, заработной платы, общего дохода семьи. Так, например, жители Московской области имеют право получить ЕМП не выше 6 тысяч рублей в год на человека. На самый большой платеж ЕМП могут претендовать жители Ямало-Ненецкого автономного округа в размере до 50 тысяч рублей. Однако для этого необходимо соответствовать сразу нескольким условиям, например, в выплате могут отказать, если ранее платеж использовался в нецелевом направлении.

Пособие по безработице

На днях вице-премьер Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому правительство РФ выделит и направит почти 70 миллиардов рублей в ФСС для выплаты пособий по безработице, данная сумма рассчитана на первый квартал 2021 года.

Из-за пандемии коронавируса многие люди лишились работы и, как следствие, стабильного источника доходов. Однако государство идет навстречу своим гражданам, разрабатывает законы для оказания помощи людям, которые столкнулись с временными финансовыми трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание