Рубрики

Билл Гейтс объяснил, почему не пользуется смартфоном от Apple

Когда дело доходит до великих дебатов между iOS и Android, сооснователь Microsoft Билл Гейтс знает, на чьей он стороне. Недавно миллиардер поделился своими предпочтениями в аудиоинтервью через приложение Clubhouse.

Ничего не меняется

Неудивительно, что он твердо работает над Android. Гейтс сказал журналисту Эндрю Россу Соркину и соучредителю Clubhouse Полу Дэвидсону, что, после того как он в прошлом заявил, что предпочитает Android, ничего не изменилось. Хотя он держит iPhone под рукой на тот случай, если захочет использовать его по какой-либо причине. Например, приложение Clubhouse первоначально было доступно только для пользователей iPhone.

Clubhouse - это приложение, которое позволяет вам подключиться к разговору только по аудио. Социальная сеть чем-то похожа на серию массовых бесед, подобных подкастам. Прямо сейчас он доступен только по приглашению, и в нем могут участвовать только пользователи iPhone. Гейтс предпочитает более открытую природу экосистемы Android, поскольку она более «гибкая» в том, как программное обеспечение взаимодействует с ОС.

«На самом деле я использую телефон Android, - сказал Гейтс в интервью. - Поскольку я хочу все отслеживать, я часто играю с iPhone, но постоянно при себе имею только Android».

В 2019 году Гейтс признал, что то, как он управлял собственным подразделением мобильных телефонов Microsoft, было его «величайшей ошибкой». В итоге Microsoft позволила Google превратить Android в единственного реального конкурента iPhone. В то время Microsoft упустила рынок с оборотом в 400 миллиардов долларов, о чем Гейтс глубоко сожалеет. Однако в 2017 году он пошел дальше и выбрал телефон Android. Во время интервью Дэвидсон указал, что Android-версия Clubhouse может быть на подходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание