Рубрики

Биткоин достиг рекордных 34 000 $: получение прибыли в 2021 году составило почти 5000 $

Стоимость биткоина достигла рекордных отметок. За самую известную криптовалюту в мире дают более 34 тысяч долларов США. Получение прибыли уже в 2021 году приблизилось к отметке в 5 тысяч долларов за одну монету. Позже произошли небольшие корректировки курса, но в целом аналитики не видят причин для ослабления динамики.

Причины роста

Эксперты мира цифровых денег назвали и причины столь бурного роста стоимости. Положительный импульс для биткоина дало включение в работу крупных институциональных игроков, заинтересованных в получении быстрой прибыли.

Это случилось после взлета биткоина в 2020 году. Весной криптовалюту продавали дешевле 5 тысяч долларов США, но уже в декабре курс обновил несколько исторических рекордов.

При этом вторая по капитализации криптовалюта прибавила еще больше. В 2020 году "Эфир" вырос в цене сразу на 465 %.

Прогнозы

Аналитики предрекают дальнейшее увеличение стоимости биткоина. Цены вырастут из-за монетарной политики США и ряда других крупных стран мира. Для минимизации рисков развития кризиса, вызванного пандемией коронавируса, власти Соединенных Штатов Америки начали накачивать экономику дешевыми деньгами. Включенный печатный станок неизбежно спровоцирует рост инфляции, обесценив деньги.

Инвесторы, стремящиеся сохранить собственные финансы, стараются вкладывать средства в инструменты без инфляционных рисков. Одним из таких активов стал биткоин. По прогнозу ряда экспертов, стоимость цифровой валюты может дойти до отметки в 50 тысяч долларов США за монету.

Однако другие прогнозисты не придерживаются такой точки зрения. Они указывают на некоторые данные технического анализа. Ряд индикаторов показывает на серьезную перепроданность актива. Все это в будущем неизбежно приведет к серьезной коррекции. Однако пока какой-либо итоговый диапазон аналитики не называют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание