Рубрики

Биткоин растет как на дрожжах: его стоимость превысила 40 тысяч долларов. За сутки курс вырос на 5 тысяч

Во время очередной торговой сессии 7 января виртуальная валюта выросла в цене на 8,5 % и достигла своего исторического пика. По данным лидера цифровых валют, стоимость биткоина превысила 40 тысяч долларов. Прежний подъем составил меньшую цифру - 38 тыс. долларов, хотя тоже был рекордным для криптовалюты.

Возможные причины взлета стоимости Bitcoin

За последнюю неделю стоимость виртуальных денег поднялась на 30,4 %. Это самый быстрый подъем за всю историю биткоина. Со взлетом цены на виртуальный товар можно провести параллель и проанализировать, почему произошел такой резкий скачок.

В это самое время в Вашингтоне приверженцы Трампа штурмовали здание Конгресса и сорвали заседание по утверждению итогов выборов. Этот переворот был охарактеризован как государственная измена. Политическая элита по всей стране отнеслась к президенту осудительно. Государственные органы начали процесс отстранения Трампа от власти. Конечно, напрямую нельзя связывать такую ситуацию с ростом Bitcoin, но нельзя и не принимать во внимание.

Другие источники, такие как Forbes, свидетельствуют о том, что взлет BTC напрямую зависит от торговой войны между КНР и США. В свою очередь, весь рынок криптовалют потерпел изменения с ростом BTC.

Прогнозы роста криптовалюты на ближайшее время

Ситуация 2020 года, когда цена на биткоин в марте снизилась до 5 тысяч долларов, сильно изменилась. Непредвиденное обстоятельство скачка цен привело к тому, что инвесторы и майнеры со всего мира теперь резко начали проявлять интерес к виртуальным деньгам. Вместе с биткоинами начала подниматься цена и на альткоины. Ежедневно число "добытчиков" виртуальной валюты растет, а заработать электронные деньги все тяжелее. Все же эфир продолжает быть наиболее доходной криптовалютой.

Проанализировав ситуацию США и резкий скачок цен BTC на виртуальном рынке, можно с уверенностью сказать, что наступает совершенно другое время, где кэш-деньги с каждым днем все больше удешевляются, а криптовалюта инвестируется в крупнейшие мировые компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание