Рубрики

Бизнес-идея: как открыть производство футболок с уникальными надписями

Сейчас многие молодые предприниматели задумываются о развитии бизнеса, который не требует больших вложений. Мы рассмотрим бизнес-идею, на изучение которой следует потратить время. Возможно, вы возьмете ее себе на заметку.

Анализ рынка

Как известно, в настоящее время на рынке одежды дефицита нет. А импортная продукция заполнила практически всю нишу, связанную с продажей самых различных футболок. Но не стоит отчаиваться! Вы можете создать свой уникальный продукт.

Сначала необходимо изучить спрос на рынке и выявить позиции, которые пользуются наибольшей популярностью среди покупателей. Для этого следует посетить несколько известных магазинов одежды в вашем городе, чтобы ознакомиться с ассортиментом и ценовой политикой.

Стратегия

Для начала необходимо рассчитать все затраты, связанные с развитием бизнеса. А это: покупка оборудования, закупка футболок, на которые будет наноситься рисунок, аренда помещения или стоимость написания сайта для интернет продаж, налоги и прочее. После того как вы рассчитаете все издержки, будет проще понять, готовы ли вы вкладываться в развитие этого бизнеса. Как только бизнес-план будет готов, можно приступать к следующему этапу.

Регистрация бизнеса, связанного с производством футболок, не имеет особых условий. Достаточно подготовить пакет необходимых документов и подать заявление на регистрацию ИП. Если вы сами не желаете этим заниматься, то есть множество предприятий, которые за определенную сумму зарегистрируют ваш бизнес.

Бизнес в режиме онлайн

Для начала необходимо заняться поиском художников, которые смогут создать для ваших футболок разнообразные иллюстрации. Это очень важный этап, так как у большинства предпринимателей нет опыта в рисовании, который может понадобиться для оформления футболок. Продукция должна выглядеть максимально привлекательной.

После этого вы должны изготовить свою первую партию и приобрести доменное имя для запуска собственного сайта. Дальше вам может потребоваться фотограф и модель, чтобы отснять отличные фотографии для вашего интернет-магазина. Помимо этого, необходимо будет включить в бизнес-план затраты на программиста, который напишет сайт, а в дальнейшем будет оказывать вам профессиональную поддержку, связанную с его обслуживанием.

Как только вы осуществите все эти этапы, можно переходить к рекламе.

Маркетинг

Футболки с принтами обычно покупает молодежь в возрасте до 35 лет, в основном подростки. Исходя из этих данных, рекламу лучше размещать в интернете. Заказывать билборды лучше около учебных заведений.

Согласно исследованиям, вы должны разместить свою рекламу на YouTube, Facebook и Instagram. Это три социальные платформы, которые способны помочь в раскрутке бизнеса даже на начальном этапе.

Срок окупаемости

В среднем этот вид бизнеса окупается в течение 6 месяцев. Такой период времени необходим для налаживания каналов сбыта и поставки продукции хорошего качества и по приемлемой цене.

Конечно, производство футболок можно начать без оборудования и наемного персонала, при помощи привлечения сторонних организаций, оказывающих услуги, связанные с печатью на текстильных изделиях. Многие предприниматели так поступают на начальном этапе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание