Рубрики

Бизнес-идея: мостовая из переработанных пластиковых бутылок способна обеспечить семьи чистым электричеством

Кто сказал, что солнечные батареи можно использовать только на крышах? Это первая мостовая для домашних хозяйств от Platio. Подъездные пути, дорожки, внутренние дворики или террасы могут быть превращены в энергетические тротуары. Эти прогулочные солнечные панели могут выдержать даже вес автомобилей. Разработанная технология способна обеспечить любую семью чистым электричеством.

Новые технологии Platio Solar Pavers

Благодаря этому стартапу в Будапеште, в скором времени подъезды к солнечным панелям могут обеспечить все наши семьи чистым электричеством. В течение последних пяти лет Platio Solar разрабатывает новые способы внедрения солнечной технологии в городские пространства, и одной из последних разработок является подъездная дорога для жилых домов на солнечных панелях, изготовленная из переработанных пластиковых бутылок. Согласно видео, опубликованному компанией на прошлой неделе, солнечная система является первой, вырабатывающей электроэнергию из тротуара жилого дома.

Что собой представляют солнечные панели?

Каждый «Platio Solar Paver» изготовлен из четырехсот бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ) - одной из самых распространенных форм потребительского пластика. Сжатый в асфальтоукладчик, материал становится более долговечным, чем бетон, и при этом остается не скользким и устойчивым. Система может быть использована в различных целях, например, для выработки электроэнергии для домашнего хозяйства или для питания электромобиля.

Согласно веб-сайту компании, система подъездной дороги Платио площадью двадцать квадратных метров (двести пятнадцать квадратных футов) способна покрыть ежегодное потребление энергии среднестатистическим домохозяйством. В настоящее время компания предлагает возможности перепродажи и предложения по установке для своих систем проезжей части, которые доступны в коричневых, синих, красных и зеленых цветах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание