Рубрики

Бизнес-идея современного уровня. Начните зарабатывать с нуля на организации романтических свиданий

Принято считать, что открыть собственный бизнес крайне сложно. Для этого нужны состоятельные инвесторы, внушительный стартовый капитал, сверхспособности и что угодно еще. Некоторые люди не обладают ничем из перечисленного выше, а от всех остальных отличаются только решительностью. Вот почему им удается зарабатывать с нуля на организации романтических свиданий.

Как это работает

В современном мире даже романтику можно превратить в бизнес, если постараться.

Представьте, что есть человек, который хочет устроить незабываемое свидание для своей второй половинки, но совсем не знает, как это сделать. Вы можете взять все хлопоты на себя и организовать прекрасный сюрприз для двоих влюбленных.

Однако услуга, которую вы предлагаете, не должна быть слишком примитивной и сводиться исключительно к бронированию столика в фешенебельном ресторане. Чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, предстоит в полной мере проявить собственную фантазию. Если люди обратились к вам, значит, они хотят получить незабываемый отдых. Вы не должны их разочаровать.

Реклама и развитие

Чтобы потенциальные клиенты о вас узнали, обязательно нужно запустить рекламную кампанию. На старте достаточно использовать социальные сети и бесплатные доски объявлений, чтобы не вкладываться в рекламу. Когда удастся привлечь первых клиентов и предварительно оценить масштаб спроса, вы сможете скорректировать собственную рекламную стратегию.

Ваше предложение по организации романтических свиданий должно включать в себя большое количество услуг, которые смогут заинтересовать потенциальных клиентов. Обязательно предлагайте фотосессию, потому что большинство клиентов захотят запечатлеть памятные моменты своей жизни. Наверняка, подобные свидания случаются у них не каждый день.

Чтобы опередить конкурентов, вы также можете предложить трансфер, видеосъемку, музыкальное сопровождение. Хорошим решением станет организация свиданий на крышах. Подобное решение по определению предполагает налет романтики. Вам останется только организовать небольшой фуршет и украсить площадку.

Несмотря на то, что бизнес по организации романтических свиданий можно начать с нуля, это не самая простая деятельность. Справиться с ней сможет только человек с прекрасными организаторскими способностями.

Расходы

Все очень индивидуально и зависит от набора различных факторов. Например, если вы хотите предложить клиентам романтические свидания на крыше и делать это легально, придется арендовать площадку. Как правило, условия предполагают почасовую оплату. В зависимости от того, какое количество свиданий в месяц вы будете организовывать, расходы будут отличаться.

Если вы хотите работать полулегально, достаточно будет раздобыть ключи от крыши жилого дома и приглашать туда влюбленные парочки.

Если планируете улучшить предложение, придется потратиться на удобные стулья и декоративные украшения, которые создают романтичную атмосферу.

Доходы

Пожалуй, это самая приятная часть. Давайте попробуем подсчитать расходы, на которые может рассчитывать организатор романтических свиданий. Как правило, услуга пользуется сезонным спросом.

Если речь идет о свиданиях на крыше, чаще всего люди обращаются в период с апреля до ноября. Однако вы полностью зависимы от погодных условий. Пасмурное лето может сделать ваш бизнес убыточным, потому что количество заказов резко пойдет на спад. Если погода будет располагать к приятному времяпрепровождению, то вы можете быть обеспечены заказами на каждый день.

В зимнее время придется спуститься с крыши и выбрать альтернативный вариант для проведения романтических свиданий. Это может быть кинозал, планетарий и любое другое место, в котором вам удастся создать романтичную обстановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание