Рубрики

Бизнес-леди может носить мужскую одежду и при этом выглядеть максимально женственно: стильные образы для работы

В наши дни одежда перестала иметь строгую привязанность к гендерному типу. Бизнес-леди давно отказались от розовых жакетов и цветочных блуз. На смену традиционной и, казалось бы, незыблемой юбке-карандашу пришли брюки прямого силуэта. Однако совсем стирать гендерные различия деловым женщинам не хочется. Поговорим о том, как с помощью типично мужской одежды составить яркий и стильный образ для работы.

Пиджак оверсайз

В этом сезоне большую актуальность получили безразмерные пиджаки, которые как будто бы сняты с мужского плеча.

Причем дамы носят этот элемент гардероба по-своему. Они либо накидывают пиджак поверх обычного офисного платья либо надевают его с брюками и рубашкой, но при этом небрежно закатывают рукава.

Джинсы

Если у мужчин можно "одолжить" пиджак или рубашку, то почему бы не проделать этот трюк с джинсами? Модель штанов, именуемая емким словом "бойфренды", занимает вершины трендов в этом сезоне. Небрежная посадка на талии, прямой крой и максимум удобства – вот за что дамы полюбили эти джинсы.

"Бойфренды" в 2021 году могут включать в себя потертости и прорези. А вот штанины необходимо подвернуть для придания модели современного очарования. Носить такие джинсы лучше с белыми рубашками и туфлями на высоком каблуке. Лодочки нужны здесь для того, чтобы сделать простой мужской образ чуть более женственным.

Также эти джинсы можно комбинировать с балетками, мокасинами, ботильонами, джемперами и блейзерами. Если вы хотите, чтобы ваши ноги выглядели длиннее обычного, заправьте края свитера или блузы под пояс.

Мужская рубашка

Великолепные деловые образы можно создать с рубашками оверсайз. Некоторые женщины присматривают необходимые модели в мужских отделах, некоторые покупают в женских отделах вещь на пару размеров больше. Сегодняшняя мода все еще благоволит к одежде оверсайз.

Мужские модели прекрасно сидят на женских плечах. Они не выглядят громоздкими и неуместными в контексте офиса. Их можно носить навыпуск с джинсами свободного кроя и лодочками. Рукава при этом необходимо закатывать, чтобы не создать ощущения нарочитой небрежности.

Если нижняя часть вашего делового образа состоит из облегающих черных брюк, вы можете подпоясать белую рубашку оверсайз тонким контрастным ремешком. Кроме того, мужские рубашки можно надевать поверх топа. В таком случае 2-3 верхние пуговицы должны быть расстегнуты.

Пальто

Мужское полупальто тоже можно вписать в деловой женский образ. Это можно сделать по принципу пиджака оверсайз. Современные дамы любят носить верхнюю одежду, небрежно накидывая ее на плечи. Для этих целей идеально подходит пальто с широкими плечами.

Этот атрибут одежды не даст вам сутулиться и поможет изобразить властную и хваткую бизнес-леди. Кстати, к мужскому полупальто идеально подойдут юбка-карандаш, блуза и высокие сапоги.

Аксессуары

Мы забыли упомянуть о традиционных мужских аксессуарах, а ведь они тоже могут идеально вписаться в образ современной деловой женщины. Речь идет о запонках, галстуках, часах, ремнях и очках.

Не забудьте о смешении стилей. Например, мужской ремень лучше всего работает на контрасте – с женственной шелковой блузой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание