Рубрики

Бизнес-нумерология: как выбрать лучшее название для своей фирмы или продукта (советы на примерах)

Не зря есть выражение: как корабль назовешь, так он и поплывет. Придумать название фирмы, которое бы отображало суть, концепцию вашего бизнеса, — это еще половина дела. Хорошо чтобы название источало подходящие к вашему роду деятельности вибрации. В этом нам поможет нумерология.

Квадрат Пифагора в помощь

Чтобы рассчитать название с точки зрения нумерологии, необходимо произвести подсчеты отдельно гласных букв и отдельно согласных. Например, разберем название магазина, где продаются косметика, шампуни и и другие средства по уходу за собой, — «Красотка».

Гласных букв здесь три: а, о, а. Согласных — пять: к, р, с, т, к.

Чтобы узнать, какое число соответствует каждой букве, необходимо обратиться к квадрату Пифагора. Таблицу можно составить самостоятельно. Для этого возьмите лист бумаги и горизонтально напишите числа от одного до девяти включительно. Под этими цифрами последовательно слева направо напишите все буквы алфавита. Таким образом, у каждой цифры будет по несколько букв. Теперь можно производить подсчеты.

Простая арифметика

Сначала считаем гласные:

1 (А) + 7 (О) + 1 (А) = 9.

Теперь согласные:

3 (К) + 9 (Р) + 1 (С) + 2 (Т) + 3 (К) = 18.

Складываем гласные и согласные, после чего сокращаем, чтобы получить однозначное число:

9 + 18 = 27 = 2 + 7 = 9.

Таким образом, нумерологический код магазина с названием «Красотка» равен девятке.

Конечно, у вас могло получиться любое число от одного до девяти. Ознакомьтесь с расшифровкой ниже, чтобы узнать трактовку.

Единица

Это число является благоприятным для бизнесменов-первопроходцев, для тех, кто предлагает какие-то инновации, новые технологии, внедряет нечто новое, чего ранее не было предложено на рынке. Скорость, конкуренция — основные характеристики единицы.

Также это число тесно связано с мужской энергией «ян», поэтому успешными будут те бизнес-проекты, которые рассчитаны на представителей сильного пола.

Двойка

Это число является благоприятным для партнерской деятельности. Например, если вы планируете запускать бизнес по франшизе или вместе с другом, деловым партнером. Если в «единице», скорее, один в поле воин, то здесь вам нужна чья-то поддержка для продвижения.

Двойка неразрывно связана с женской энергией «инь», поэтому успешными будут предприятия, рассчитанные на представительниц прекрасного пола.

Выигрышные направления двойки:

  • направленные на улаживание конфликтов (например, юридическая контора);
  • питание, домашнее хозяйство (кафе, ресторан, клининговая служба).

Тройка

Коммуникация — это ключевое слово, соответствующее тройке. Сила слова имеет первостепенное значение. Успешными будут проекты, направленные на передачу информации: например, СМИ, газеты, блоги и т. д.

Также тройка ассоциируется с детьми, поэтому можно открыть бизнес в данной сфере. Например, открытие детской игровой комнаты, частного садика, развивающих и обучающих курсов для ребят.

Четверка

Спектр деятельности четверки велик. Наиболее успешными являются следующие направления:

  • финансовая деятельность (банк, предоставление бухгалтерских услуг);
  • здоровье (тренажерные залы, фитнес-курсы);
  • красота и эстетика (салон красоты, услуги пластического хирурга, маникюр, парикмахерская деятельность и т. д.);
  • строительный сектор (строительство домов, коттеджей, но только при условии сотрудничества с местными властями).

Пятерка

Будет успешной любая коммерческая деятельность. Пятерка в названии подходит, если вы решили открыть магазин в шаговой доступности или туристическое агентство. Пятерка обладает такой уникальной вибрацией, которая позволяет привлекать зарубежных партнеров, открывать филиалы в других городах и странах.

Если вы планируете открыть школу культурного или языкового обмена, то постарайтесь подобрать название, значение которого в нумерологии будет соответствовать пятерке.

Шестерка

Социум — ключевая характеристика данного числа. Успешными будут предприятия, направленные на социальное благополучие граждан. Это могут быть и стоматологические кабинеты, и торговые центры, и салоны красоты, и общественные организации.

Удачными являются проекты по благоустройству города или какой-то определенной территории, проекты, связанные с архитектурой, строительством.

Еще одно направление — развлекательное. Шестерка благоволит бизнесу, предполагающему создание праздников. Например, открытие банкетного зала или услуги тамады, организация свадеб и т. д.

Семерка

Это число символизирует обмен секретной информацией и фактами. Успешными будут любые международные проекты. Чем больше иностранных партнеров сможете задействовать - тем лучше для развития вашего стартапа.

Восьмерка

Власть, респектабельность, роскошь — это основные характеристики восьмерки. Успешным обещает быть сотрудничество с известными людьми: политиками, звездами шоу-бизнеса и т. д. Выбирайте шестерку, если планируете предоставлять услуги класса люкс, которые ориентированы на солидных и состоятельных вип-клиентов.

Девятка

Вибрация этого числа направлена на благотворительность, на помощь людям и животным. Поэтому можете смело открывать ветеринарную клинику, дом престарелых, детский дом и т. д.

Успешным будет бизнес, который предполагает консультирование: например, предоставление услуг кризис-менеджера, который помогает компаниям реорганизовать и перезапустить производство, пережить тяжелые времена.

Вместо заключения

В приведенном выше подсчете был дан пример магазина "Красотка", где продаются косметика и товары по уходу за собой. Как мы видим, соответствующее названию число девятка не включает в себя такой вид деятельности, как красота и эстетика. Это дает основание сделать вывод о том, что название подобрано не совсем правильно. Более подходящим вариантом для такого бизнеса была бы энергетика четверки, ведь там есть пункт о красоте и эстетике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание