Рубрики

Бизнес-советы от финансового эксперта Чалмерса Брауна: как сэкономить деньги компании

Работа владельца малого бизнеса трудна, но это мечта, к которой многие стремятся. Каждый потенциальный бизнесмен хочет знать, как выглядит успех. Вот почему ваша цель – зарабатывать деньги. Много денег.

Но для успеха вашего дела потребуется гораздо больше, чем сиюминутная прибыль. Есть несколько способов экономии денег, которые вам нужно изучить и использовать. Начните сейчас, чтобы воплотить в жизнь мечту о том, чтобы стать успешным владельцем бизнеса.

Четыре этапа процесса экономии денег

Для начала, есть четыре вопроса, которые вы должны изучить, чтобы заставить процесс экономии денег работать:

  • Что такое реальная сделка?
  • Что такое импульсивная покупка?
  • Что такое деньги, плохое управление?
  • Каков наилучший способ сэкономить деньги?

Ответы на эти вопросы могут выявить некоторые основные проблемы, о которых вы даже не подозревали.

Осторожно относитесь к советам на основе чужого опыта

Часто вы будете получать советы от других владельцев бизнеса. Особенно если они ваши друзья или коллеги. Как правило, они хотят предложить вам полезные советы по экономии денег. Вот некоторые из наиболее распространенных: «Воспользуйтесь преимуществами покупки оптом» и «Всегда будьте в поиске отличных рекламных акций».

Хотя получать советы приятно, важно узнать, как выглядит реальная сделка. Вы должны сделать это, прежде чем действовать на основе того, что говорят другие. Владельцы бизнеса совершают одну ошибку – делают акцент на ценнике. Конечно, наличие меньшего ценника действительно помогает, но оно не должно быть тем, на чем всегда основываются сделки.

Чтобы сэкономить деньги, вы должны использовать их с умом. Убедитесь, что продукты и услуги, которые вы покупаете, соответствуют потребностям вашего бизнеса. В противном случае вы потеряете время и деньги вашей компании.

Не делайте импульсивные покупки

Независимо от того, как сильно вы стараетесь удерживаться от импульсивных покупок, у вас все равно будут моменты, когда вы видите товар в продаже и хотите его сразу приобрести. Вы не должны позволять этому ощущению овладевать вами, так как оно мимолетно. Когда такие ситуации возникают, убедитесь, что у вас есть методы экономии денег. Используйте их. Это поможет предотвратить легкомысленные траты.

Почему у вас должна быть причина для покупки

Неважно, используете ли вы наличные, дебетовую или кредитную карту, вы никогда не прочь сэкономить. Лучший способ для этого – иметь четкую причину и цель.

Целью покупки могут быть такие установки:

  • Это рентабельно.
  • Это инвестиция.
  • Это принесет ROI (возврат инвестиций).
  • Это многофункционально.

Как только вы узнаете, как товар поможет вашему бизнесу, вы совершаете покупку с определенной целью. Не имея практики экономии денег, вы покупаете ненужные предметы. Имейте в виду, что эти ошибки могут быть вам дорого обойтись и даже привести к банкротству.

Неумелое управление

Многие компании совершают ошибки, тратя деньги впустую. Они просто еще этого не знают. Чтобы убедиться, что ваши деньги в безопасности, изучите текущее состояние ваших деловых расходов. При этом вы получите лучшее представление о любых основных проблемах.

Если вы не знаете, на что обращать внимание, вот некоторые ошибки, связанные с потерей денег:

  • Вы имеете только приблизительную оценку того, сколько денег приходит и уходит из вашего бизнеса.
  • Не устанавливаете лимиты расходов для вас и вашей команды.
  • Продолжаете платить за оборудование или услуги, которые вам больше не нужны.
  • Используете личные средства для покупки предметов, связанных с бизнесом.

После того как вы определили проблему, вы и ваша команда можете заняться их исправлением. В среднем одно предприятие из 12 закрывается каждый год. Вы же не хотите пополнить их ряды?

Лучший способ сэкономить - понять, каким образом тратить деньги

Большинство скажет вам, что лучший способ сэкономить – это не тратить их. Но когда у вас есть бизнес, это нереальный совет. Хотя вы хотите сэкономить деньги как владелец бизнеса, вы знаете, что вам придется их потратить. Можно одновременно приобретать и экономить.

Это может звучать странно, но это правда. Прежде чем вы сможете сэкономить деньги, вы должны сначала решить все вопросы. Если плохое управление все еще происходит, исправьте это.

Методы траты и экономии денег

Есть несколько способов помочь вам сэкономить деньги. Используйте поисковую систему, например Google, чтобы узнать, как прекратить тратить деньги. Вы можете найти различные способы растянуть свои бизнес-доллары.

Вы также можете использовать Интернет, чтобы найти лучшие цены на канцелярские товары. Вы обязательно найдете исключительные предметы в Craigslist или на торговой площадке Facebook.

Используйте свой смартфон для проверки социальных сетей, eBay и других сайтов. Вы можете найти полезные предметы за меньшую стоимость.

Вместо того чтобы полностью исключить предметы, найдите способы снизить их стоимость. Чем больше у вас методов, тем больше денег вы сможете сэкономить.

Как сэкономить деньги для вашего бизнеса (практические советы)

Как владелец вы уже знаете, насколько рискованно иметь бизнес. Вы всегда имеете дело с высокой конкуренцией, постоянно меняющимся рынком и значительными инвестициями.

Всем нужно, чтобы вы принимали решения за доли секунды. И когда дело доходит до ваших денег, тут нет места для колебаний. Крайне важно, чтобы у вас был длинный список методов экономии, чтобы ваши деньги никогда не пропали даром.

Вот список методов, которые помогут вам сэкономить деньги:

  • Используйте удаленных сотрудников для тех задач, которые не требуют присутствия в офисе.
  • Сократите расходы на офисные помещения и накладные расходы.
  • Используйте только лучших поставщиков телефонных услуг для малого бизнеса.
  • Выбирайте экономически эффективные альтернативы вместо использования известных брендов.
  • Используйте энергоэффективные решения.
  • Сделайте так, чтобы только небольшая группа сотрудников могла иметь доступ к вашим банковским счетам и кредитным картам.
  • Сократите расходы на посторонних сотрудников. Вместо этого используйте деньги, чтобы предлагать льготы и премии тем, кто показывает высокую продуктивность.
  • Заключайте стратегические альянсы и вступайте в экономически выгодные партнерские отношения с поставщиками.
  • Сравните компании кредитных карт. Ищите те, которые предлагают лучшие скидки, низкие процентные ставки и возврат наличных.
  • Предложите вариант групповой оплаты для разделения стоимости продукта или услуги.
  • Пересмотрите расходы и завершите те, которые не обеспечивают возврат инвестиций (ROI).

Убедитесь, что вы покупаете только то, что соответствует вашим бизнес-целям. Избегайте неумелого управления своими деньгами, обучая свою команду использовать эффективные методы. Со временем ваш бизнес превратится в экономную и приносящую прибыль машину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание