Рубрики

Отпуск - сколько хочешь, зарплата - огромная: у бизнесмена хотят работать все

Абсолютно каждый работодатель желает, чтобы у него работали наилучшие специалисты со всего мира. Таких работников, к сожалению, очень мало, поэтому их поиск подобен попытке найти "иголку в стоге сена". Но некоторые бизнесмены умнее других и создают благоприятные условия труда в компании, чтобы такие мастера сами приходили. Об одном из таких гениев и пойдет речь в статье.

Дин Холл и его философия работы

Большинству людей во всем мире не нравится своя работа, они на нее ходят, переступая через себя. Их основной мотив - получить денежное вознаграждение за свой упорный труд, чтобы прокормить себя и свою семью. Получается игра на выживание, и это не по нраву нашему герою. Дин Холл пошел совершенно другим путем.

Он создал у себя такие условия в компании, о которых почти любой работник мог только мечтать. Какие же? Дин Холл сделал зарплату около 40 тысяч евро и дал безграничный отпуск - не работа, а мечта, не правда ли? Так скажет почти каждый человек, который работает в банальном офисе. Таким образом, он дал своим сотрудникам не только возможность распоряжаться его деньгами для их приумножения, но и своим же временем, что несомненно повысит их дух. А в хороших условиях качество проектов также повышается.

Почему это эффективно?

Подавляющее большинство компаний держат своих сотрудников у себя в офисе, не предоставляя свободу действий. Если бизнесмен доверяет им деньги, которые уходят на разработку проекта, то почему он не может им доверить самостоятельно распоряжаться своим временем? Так они избавятся от спешки, не будут бояться немного задержаться, опоздать на работу, раньше уйти, чтобы провести время с семьей. Это же повысит их производительность, а самое главное - желание работать.

Дин Холл своим успешным бизнесом доказывает работоспособность своей философии работы. Но в нынешнее время она была доработана и немного отличается своими исключениями в отношении некоторых классов работников.

Почему такие условия подходят не каждому

В большинстве своем эти условия шли только на пользу сотрудниками, и качество выполнения проекта росло, но и в некоторых случаях падало. Тут есть простое объяснение. Некоторые люди не способны самостоятельно распределять свое время, им нужно, чтобы им ставили четкие условия, создавали структуру, сколько нужно работать.

В нынешнее время каждый новый сотрудник изначально работает в офисе по составленному для него расписанию, ибо новички часто терялись в свободе из-за чего упускали все возможные сроки сдачи своих наработок.

Также Дин часть прибыли от продажи игры или же проекта отдает разработчикам и их команде. Таким образом он их мотивирует улучшать качество будущих игр. Чем лучше их продукт, тем больше его купят, и, соответственно, больше денег они получат. Вроде бы простая зависимость, но зато как эффективно работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание