Рубрики

Бизнесмен расстался с девушкой и потребовал вернуть подарки на сумму 9,6 миллиона долларов: суд вынес свое решение

Отношения - сложная вещь. Иногда ситуации складываются идеально, но в ряде случаев людям приходится расставаться. Нередко именно после расставаний бывшие возлюбленные начинают дележку имущества. Часто споры доходят и до судов. Один необычный случай произошел с бизнесменом Сюй Чжиган из Китая и бортпроводницей Ван Фанг.

Роман

Сюй познакомился с Ван Фанг в 2011 году. Однако бурного романа между молодыми людьми не было. Встречаться они начали только в 2014-м. Предприниматель окружил возлюбленную массой роскошных подарков. Он покупал ей украшения, дарил действительно дорогие вещи. На деньги коммерсант не скупился.

Предприниматель даже купил своей девушке квартиру за 3 миллиона долларов США. Со старта романа Ван Фанг передвигалась исключительно на автомобилях представительского класса.

Сюй Чжиган также устроил женщину в собственную фирму. Никаких работ дама она, по сути, не выполняла. Однако каждый месяц ее банковский счет пополнялся на круглую сумму. Предприниматель платил возлюбленной по 10 тысяч долларов США в месяц.

Финал

Сказка для Ван Фанг длилась недолго. Молодые люди в итоге расстались. Естественно, о синекуре пришлось забыть. В тот же день женщина вылетела с работы и потеряла ежемесячный доход в 10 тыс. долларов.

Однако на этом злоключения не закончились. В 2019 году Ван Фанг узнала, что Сюй Чжиган подал на нее в суд. Мужчина требовал вернуть подаренный дорогой автомобиль, часть переданных сумм и роскошную недвижимость. Он подготовил иск на сумму в 9,6 миллиона долларов США.

Свои требования предприниматель объяснял довольно просто. Коммерсант отмечал, что не встречался с Ван Фанг, а выводил деньги из бизнеса, создавая финансовую подушку безопасности на случай каких-либо проблем. По его версии Ван Фанг была обычным подставным лицом, которое позже решило присвоить себе часть полученных средств. Именно эти деньги бизнесмен и планировал вернуть.

Факт отношений мужчина отрицал. Бывшая бортпроводница же утверждала, что получила все деньги в качестве подарков.

Вердикт

Позже суд вынес решение. Работникам Фемиды представили дневник Сюя Чжигана, в котором он рассказывает о собственных чувствах к Ван Фанг и дорогих подарках для возлюбленной. В результате чего суд отказался удовлетворять прошение бизнесмена. Все подарки достались бывшей возлюбленной.

Вместо итогов

Количество подобных разбирательств растет с невероятно быстрой скоростью. Иногда доказательствами трат в суде даже становятся общие чеки из кафе и ресторанов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание