Рубрики

Благодаря ему звери в мультиках выглядят правильно: на что похожа работа главного зоолога парков "Диснея"

Студию Disney знают по всему миру, ведь фильмы, снятые там, красочные, реалистичные, в том числе и тогда, когда рассказывают о животных. Почему же даже нарисованные животные в диснеевских фильмах выглядят весьма реалистично? Потому что у компании есть свои зоопарки по всему миру, где осуществляется тщательный, грамотный уход за самыми разными животными.

Команда специалистов

Парки развлечений бренда Disney, а их всего пока 5, имеют не только разнообразные аттракционы, но и зоопарки, в которых посетители могут увидеть самых разных обитателей живого мира. Целая команда специалистов осуществляет уход за представителями фауны. Возглавляет ее доктор Марк Пеннинг (Dr. Mark Penning).

Доктор Пеннинг родился в Южной Африке, работал ветеринаром, специализируясь на рептилиях и птицах. Семь лет назад он стал сотрудником компании Disney, курирующим уход за животными, сохранение и экологические инициативы в Дисней-парках по всему миру.

Инициативы и результаты

Корпорация Disney в своей деятельности отрабатывает множество задач и инициатив, в том числе направленных на сохранение окружающего мира, помощи экологии нашей планеты. Так, в 2019 году по инициативе команды сотрудников компании "Дисней" развлекательные парки Disney parks отправили на свалку на 32 миллиона фунтов меньше отходов, чем в 2008 году. Но в тоже время для животных, содержащихся в зоопарках Disney world's animal nutrition center, ежедневно готовится 10000 фунтов пищи. Там содержатся более чем 5000 самых разных животных.

Доктор Пеннинг утверждает, что если бы не слаженная работа единомышленников, то функционирование центров содержания животных в парках Диснея было бы проблематичным и некачественным. Люди - вот что делает работу доктора замечательной во всех смыслах, ведь только умные ученые, преданные защитники природы, инженеры, артисты и т. д. способны сберечь, приумножить данное нам природой.

С заботой об экологии

По словам доктора Пеннинга, дни работы в парках Disney никогда не бывают похожи один на другой. Миссия каждого из сотрудников Disney Animals, Science and Environment - защищать планету через сокращение отходов, обеспечение качественных условий жизни всех животных.

В парках Disney уходит из обращения пластмасса - одноразовая посуда, коктейльная соломка, палочки для смешивания, полиэтиленовые пакеты - все это изъято из оборота на территории парков и заменено на экологически безопасные предметы, изготавливаемые из природных компонентов. Также компания поддерживает защиту насекомых - пчел и бабочек, а также птиц. Делается это с помощью посадки специальных нектароносных растений. Компания выделила 270 акров площадей для размещения там солнечной энергостанции, которая будет генерировать достаточно энергии для питания двух развлекательных парка во Флориде.

Примечательно. что инициативы центра животных компании "Дисней" не ограничиваются только территориями самих центров развлечений. Под руководством доктора Пеннинга осуществляются охранные мероприятия в лагунах в Aulani, защита ската на Багамах из-за курсирования в этих водах круизных судов и подводного оборудования, обеспечивающего работу некоторых частей развлекательных центров.

Защита животных

Работа в энимал-центрах Disney очень обширна, ведь ее сотрудники занимаются питанием, ветеринарным уходом и обеспечением среды обитания всех животных с максимальной приближенностью к естественным природным условиям. Животные окружены заботой специалистов, начиная от здорового сбалансированного питания, разработанного учеными фирмы "Дисней" - работниками центра питания животных, до узко специализированной ветеринарной помощи, например, при рождении детеныша дикобраза.

Все условия содержания животных специалисты стараются максимально приблизить к условиям естественного обитания. Посетители энимал-центров не мешают животным жить привычной для них жизнью.

Сохранение природы

Команда доктора Пеннинга проводит множество инициатив, направленных на экологическую помощь нашей планете. Это и ликвидация многомиллионных отходов и сокращение выброса парниковых газов, эквивалентная прекращению работы 10000 автомобилей, отказ от использования пластиковых соломинок и палочек для смешивания коктейлей и мороженого, замена упаковок на многоразовые и возобновляемые, изготовленные из природных материалов.

Доктор Пеннинг также участвует в работе Фонда охраны природы компании Disney, который отмечает 25-летие своей работы и пожертвовал более 100 миллионов долларов на природоохранные программы по всему миру. Эти инициативы включают в себя программу поддержки перелетных птиц Бразилии Purple martins, защиты морских черепах в Disney's Vero Beach Resort, программу поддержки и восстановления популяции приматов вида эдипов тамарин, находящегося на грани исчезновения.

Самое замечательное

Самое замечательное в своей работе доктор Марк Пеннинг видит в том, что он и его команда могут донести до всех тех, кто любит фильмы Disney, посещает парки развлечений, что помочь природе, животным и птицам может каждый. К тому же работа на студии фильмов Walt Disney Pictures позволяет специалистам контролировать правильное, реалистичное изображение настоящих животных, что помогает образованию детей и взрослых.

Доктор Марк Пеннинг, являющийся вице-президентом компании Disney, говорит о том, что он любит всех животных, просто очарован ими, но как ветеринар на Walt Disney World Resort, он может сказать о том, что больше всех выделяет королевскую кобру. Это помогло доктору защитить этих животных и других змей в Индии и некоторых других странах. Большая работа проводится регулярно, чтобы обучить жителей этих стран жить рядом с удивительными представителями фауны, не бояться и уничтожать их, а мирно соседствовать.

Те, кто работает с доктором Пеннингом, не мыслят себя без того, чтобы помогать этому удивительному миру - миру животных нашей планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание