Рубрики

Благодаря обнаружению давно утраченного рецепта своего покойного отца японка Хиро Танака стала миллионером

Эта история похожа на сказку. Благодаря обнаружению давно потерянного рецепта покойного отца японка Хиро Танака стала миллионером. Сейчас девушка является совладелицей и вице-президентом крупной компании, стоимость которой оценивается в сумму около 74 млн евро.

Пропавший рецепт

Хиро Танака было всего 21 год, когда ее отец умер. Вместе с ним исчез и рецепт любимого блюда девушки кусикацу, которое отец готовил для своей дочери с самого детства. В состав блюда входили овощи и мясо, которые насаживались на бамбуковую палочку, а затем обжаривались. Изначально это блюдо предназначалось для рабочих, которые должны были быстро и надолго насыщаться.

После смерти отца девушка на протяжении длительного времени пыталась найти рецепт. В процессе поиска она прочитала много литературы, успела поработать в рекламном агентстве, и в конце 90-х годов решила сменить офисную работу на бар в Осаке, так как хотела заниматься именно кулинарией.

Несмотря на то что владелец бара Кейджи Нуки не разделял страсть девушки к кусикацу, он все же разрешал ей экспериментировать и готовить блюдо.

Несмотря на годы усилий, Танака не смогла приготовить блюдо, так как это делал ее отец. В 2008 году финансовый кризис сильно ударил по ресторану, и Нуки пришлось закрыть его. Но Танака не хотела сдаваться. Она предложила своему другу открыть собственное дело и двигаться дальше.

Удивительная находка

Спустя некоторое время после закрытия ресторана произошло настоящее чудо, которое и помогло вернуться в ресторанный бизнес. Танака, перебирая старые вещи, в одной из коробок нашла рукописный рецепт, который оставил ее отец со всеми подробными инструкциями. Вместе с Нуки девушка приготовила по нему кусикацу и поняла, что блюдо имеет тот самый знакомый ей с самого детства вкус. Нуки также был просто в восторге от блюда. Ими было принято совместное решение попробовать снова открыть ресторан. На этот раз он располагался за пределами центра Токию. Для его интерьера были использованы предметы из старого ресторана. Сначала ни Нуки, ни Танака не возлагали больших надежд на то, что все пойдет благополучно, но благодаря совместным усилиям их бизнес стал стремительно развиваться.

Уже через некоторое время ресторан Kushikatsu Tanaka стал пользоваться огромной популярностью. Люди стали выстраиваться в огромные очереди, чтобы попробовать кусикацу.

Развитие бизнеса

После того как ресторан Kushikatsu Tanaka стал пользоваться огромной популярностью, конкуренты стали тоже открывать подобные заведения. Но от блюда в них у людей складывалось негативное впечатление, так как его вкус был совершенно не тот.

Сегодня в Японии открыто уже 146 филиалов и один на Гавайях. В этом году запланировано еще 40 открытий. Танака является вице-президентом компании и владеет 4 процентами акций. При этом аналитики прогнозируют стремительный рост стоимость акций, которые принесут владельцам большие деньги.

«Я каждый день отдаю дань памяти моему отцу. Все, чего я смогла добиться в этой жизни, его заслуга, - сказала Танака. - Кусикацу – это моя жизнь. Я не знаю, что я делала бы без этого дела и как бы жила без него».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание