Рубрики

Благотворительная организация в США собрала 30 профессиональных поваров, чтобы приготовить более тысячи рождественских обедов для нуждающихся семей

Из-за пандемии covid-19 некоторые семьи потеряли своих близких, а другие - экономическую стабильность. По этой причине у них не было эмоциональных или финансовых ресурсов, чтобы отпраздновать Рождество. Вот почему некоммерческая организация Make Food Not Waste в Детройте, США, взяла на себя задачу собрать вместе 30 профессиональных поваров, чтобы приготовить более тысячи рождественских обедов, которые потом были доставлены нуждающимся семьям.

Помощь другим - нужное дело

Организации Make Food Not Waste помогли не только профессиональные повара, но и несколько ресторанов и продуктовые магазины, которые предоставили продукты и присоединились к приготовлению блюд из всех необходимых ингредиентов.

"Мы должны с любовью и мудростью ко всему относиться, и если есть возможность, помогать тем, кто в этом нуждается. Ведь любое благое дело идет во благо обществу. Вот, например, вы думаете о том, сколько в ресторанах еды мы тратим впустую и просто выбрасываем?! 40 % приготовленной еды никогда не попадает домой, никогда не попадает на стол, никогда не попадает в холодильник, а ее просто выбрасывают. Согласитесь, да и дома иногда мы на праздники готовим много разных яств, которые потом выбрасываем. Не было бы лучше поделиться с нуждающимся людьми едой, нежели ее выбрасывать?! О животных тоже не нужно забывать - собирайте недоедки со стола и кормите их", - говорит Фил Джонс, шеф-повар.

После долгого рабочего дня повара приготовили более тысячи рождественских обедов: куриное карри в манговом соусе, рисовый плов, обжаренную с зеленью капусту, смазанную маслом и морковью, запеченный сладкий картофель. Посуда доставлялась в общины с низким доходом и в некоторые больницы. Действия организации и всех тех, кто помогал, дает понять, что в мире есть много хороших людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание