Рубрики

Ближе к народу: британская королева Елизавета II ищет специалиста, который будет вести ее страницы в соцсетях

Соцсети стали важной составляющей частью повседневной жизни. Продвижение на подобных площадках уже давно используется крупными и мелкими компаниями. Быть ближе к народу решила и королева Англии. Недавно появилось объявление, что Букингемский дворец готов взять на работу менеджера по социальным сетям.

Задачи

В обращении указано, что королева Елизавета желает взять на работу сотрудника, который будет координировать действия других диджитал-специалистов. Работнику нужно будет возглавить команду копирайтеров, фотографов и других создателей интернет-контента. В обязанности будущего менеджера входит и ведение канала от лица королевской семьи.

Работа

Трудовые будни будут проходить с понедельника по пятницу. При этом такой специалист будет трудиться лишь 37,5 часов в неделю. За столь ответственную и важную для королевской семьи работу ему планируют платить около 50 тыс. фунтов стерлингов в год (около 8 млн рублей).

Профи

Букингемскому дворцу для такой работы требуется прежде всего профессионал невероятного уровня. Сотрудник должен понимать, что ежедневно публикуемый им контент будут просматривать миллионы пользователей сети по всему миру. Поэтому профессионализм будущего работника является важным условием трудоустройства. В портфолио соискателей должно быть несколько успешных проектов и приличный общий стаж работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание