Рубрики

Блогер делится опытом, как использование обыкновенного календаря-планировщика позволяет ему экономить деньги

Важнейшие показатели успеха определяются такими вещами, как уровень дохода, социальный статус, наличие образования, счастливая семейная жизнь и т. д. Все это, безусловно, имеет первостепенное значение, однако мы не всегда замечаем, благодаря каким именно факторам тот или иной успех становится реальностью. Опыт блогера, профессиональная деятельность которого охватывает различные сферы жизни, показывает, что элементарное планирование времени помогает ощутимо сокращать денежные расходы и повышает финансовое благополучие без лишних усилий. Для этого он приводит ряд универсальных рекомендаций по эксплуатации календаря-планировщика, которыми может воспользоваться каждый.

Составление списка товаров

Лежащий на поверхности совет, которым успешно пользуются многие домохозяйки. Действительно, отправляться в магазин за покупками без четкого понимания того, какие именно товары нужно будет приобрести, – это серьезный риск для кошелька. Можно соблазниться и приобрести лишнее или, напротив, забыть необходимые продукты, что заставит возвращаться в магазин снова.

Казалось бы, можно удержать перечень целевых товаров в голове, но как системная мера этот способ не работает. Планировщик избавит от необходимости забивать голову не обязательной для такого хранения информацией и снизит риски упущения важных пунктов при покупке. Другое дело, что успешность похода в магазин будет зависеть и от качества самого содержания списка, над которым стоит подумать заблаговременно.

Планирование встреч

Еще более ответственные события связаны с обязательствами перед другими людьми. Договоренность о встрече должна быть соблюдена независимо от того, каков характер данного мероприятия. Будь то деловые переговоры, свидание или посещение лечащего врача – в каждом случае необходимо исполнить оговоренные условия встречи.

Календарь-планировщик поможет не забывать о таких событиях, даже если их количество исчисляется сотнями с распределением на ближайшее полугодие. Что еще более важно, такой планировщик исключает вероятность «конфликтного» назначения времени и места встречи, когда пересекаются два события. Такое нередко бывает в плотном графике, что вынуждает в канун встречи отменять ее и переносить на другое время.

Выгодное планирование платежей

Платежный цикл по разным видам оплат с помощью пластиковых карт и электронных счетов можно настроить таким образом, что экономия будет составлять 10-15 %. Сегодня многие поставщики услуг и банки, с которыми они взаимодействуют, предлагают специальные акции и условия по оплате с возвратом части средств.

Отслеживать такие условия и в нужные моменты оплачивать по счетам как раз и поможет планировщик. Более того, многие приложения дают возможность синхронизации с финансовыми сервисами пользователя, в которых могут быть настроены функции автоматической оплаты. Это значит, что владелец и вовсе может не участвовать в операциях, а его финансовые обязательства будут исполнять в фоновом режиме с максимальной экономией.

Напоминание об акциях в магазинах

Крупные ритейлеры и онлайн-магазины стремятся активно привлекать внимание пользователей Интернета, так как их участие в сетевой торговле становится новым трендом. Соответственно, должна быть веская причина, чтобы пользователь заинтересовался предложением конкретного бренда. Для этого многие компании используют рассылку купонов по скидкам. Подобные акции могут относиться как к реальным, так и к интернет-магазинам. Главное – это их краткосрочность. Купоны действуют лишь ограниченное время, в учете которого вновь поможет планировщик.

Роль планировщика в бизнесе

Современный предприниматель должен контролировать массу технологических и логистических процессов, от которых зависит успешность компании и ее выживаемость на рынке. Мгновенные принятия решений – это способность настоящего лидера, который думает о будущем своего дела и стремится к самосовершенствованию. В поддержании высокого темпа управления предприятием ему поможет планировщик, способный фиксировать десятки тысяч задач одновременно.

Как видно, пользу календаря-планировщика невозможно оспаривать. Данный инструмент практически не требует от владельца никаких ценных ресурсов, но его отдачу сложно переоценить. Остается лишь выбрать подходящий формат исполнения планировщика.

Традиционная форма такого помощника - обычный календарь-блокнот в специальном оформлении. Но сегодня чаще всего под такими ассистентами подразумеваются приложения для смартфонов, которые есть почти у каждого человека. Однако выбор самого приложения – дело не простое. Разным категориям пользователей подходят разные форматы планировщиков. В выборе учитываются такие параметры, как автономность, набор функций, платформа для установки, дизайн интерфейса и т. д. Очевидно, что для бизнеса, например, потребуется профессиональное приложение с расширенными возможностями, а для рядового обывателя с минимальной нагрузкой в делах и событиях подойдет и простейший менеджер времени для линейных списков задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание