Рубрики

Блогер решил сделать доброе дело. Он открыл банк и первым 120 счастливчикам выдавал деньги, которые возвращать необязательно

Когда люди не могут себе позволить сделать крупные покупки, но очень хочется, то они обычно идут в банк и берут кредит. Такие операции с деньгами называются потребительским кредитованием. На полученные средства обычно приобретается бытовая техника, делается ремонт в доме, покупается машина или шуба жене… Да мало ли что еще, и все бы хорошо, если бы на эти кредиты банки не начисляли проценты, иногда просто огромные! Выплачивать их всегда тяжело, приходится на всем экономить.

Вы можете спросить: а разве бывает как-то по-другому? Оказывается, бывает!

Блогер-банкир

Самый необычный во всем мире банк открыл известный американский ютубер из Северной Каролины Джимми Дональдсон, более известный в Интернете под псевдонимом MrBeast. Этот 21-летний американец прославился своей щедростью. Он часто жертвовал огромные суммы, перечисляя их в приюты или больницы. Но его альтруизм, как оказалось, не имел границ. Его последней грандиозной затеей стала организация удивительной акции, во время которой он стал «дарить» деньги первым встречным прохожим в виде безвозвратных банковских кредитов.

Необычный альтруизм

Чтобы вся эта затея выглядела правдоподобной, MrBeast арендовал помещение в здании настоящего банка. Роли служащих этого необычного финансового учреждения прекрасно исполнили его друзья. Чтобы привлечь больше посетителей, Дональдсон заказал огромный билборд, где говорилось, что первые сто двадцать клиентов получат подарок в виде 50 долларов! Конечно, многие прохожие сначала приняли все это за обыкновенный розыгрыш, чем акция, собственно, и являлась. Вот только деньги там они получали настоящие!

Как проходил «рабочий день»

К своей затее MrBeast подошел с максимальной ответственностью. Каждого клиента для вида просили заполнить кредитные договоры, которые оказались самыми необычными из всех существующих в мире. Эти своеобразные документы выглядели в виде анкет с такими, например, вопросами, как "сколько будет дважды два?", или просьбой что-то нарисовать. Некоторых просили просто обвести ручкой свою ладонь.

После заполнения подобных анкет клиентам вручались названные ими суммы настоящими деньгами. К концу дня оказалось, что таких безвозвратных кредитов было роздано на 200 000 долларов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание