Рубрики

Блогинг, опросы, управление социальными сетями: самые быстрорастущие направления бизнеса, предлагающие удаленные варианты работы

С появлением в мире пандемии COVID-19, когда многие предприятия закрываются или переходят на удаленную форму, работа из дома с гибким графиком стала особенно актуальной. После того как пандемия коронавируса пройдет, можно ожидать, что многие предприятия продолжат практику удаленной работы.

Ниже приведены некоторые из наиболее быстро растущих направлений работы, которые предлагают удаленную работу или работу с гибким графиком.

Блогинг

С ростом распространения Интернета, особенно в развивающихся странах, таких как Индия, ведение блогов стало сенсацией и прибыльной карьерой в последние несколько лет. Помимо видеоблогов, написание блогов также стало простой возможностью заработка, так как оно позволяет зарабатывать деньги с помощью образцовых и четких навыков письма.

Ведение блога стало востребованной удаленной работой, в которой вы можете зарабатывать, если сможете писать хорошие материалы. Доход, полученный от ведения блога, рассчитывается исходя из количества публикаций и трафика на сайте.

Опросы

Имея свободное время и ноутбук или телефон, вы можете получать значительную сумму дохода, просто заполняя опросы сидя дома. Работа по опросу требует от вас просто честно ответить или поделиться своим восприятием, связанным с продуктом или услугой. Люди по всему миру начали использовать рабочие места для онлайн-опросов, чтобы получать солидный доход, и даже сделали это в качестве удаленной работы. Существуют различные веб-сайты, которые предлагают различные опросы онлайн, а взамен платят вам деньги, подарочные карты или ваучеры.

Онлайн-обучение

В последние годы онлайн-обучение стало обычной удаленной работой. С ростом распространения интернета различные учителя в развитых странах, таких как Великобритания и США, прибегают к онлайн-обучению в качестве средства получения дохода. Совершенно новый и неисследованный мир возможностей преподавания открылся для учителей, работающих неполный рабочий день, во всем мире. В дополнение к обучению, школы и колледжи требуют дистанционного преподавателя, профессора и эксперта для онлайн-репетиторства, составления учебной программы, курсов и других подобных мероприятий.

Разработка программного обеспечения и приложений

С ростом числа курсов, связанных с кодированием, количество рабочих мест, связанных с удаленной разработкой программного обеспечения и приложений, возросло. Разработчики программного обеспечения - настоящие творческие умы, которые дают жизнь компьютерным программам и приложениям. Работа по разработке варьируется от создания новых приложений и программного обеспечения до разработки существующих приложений и программного обеспечения и других процессов. Ожидается, что в ближайшие годы сектор разработки приложений и программного обеспечения вырастет на 26 %.

Управление социальными сетями

Это, пожалуй, одна из самых новых на рынке труда профессий. Сектор значительно вырос за последние несколько лет. Все компании, будь то большие или маленькие, стремятся развить свой бизнес за счет присутствия в социальных сетях и постоянно ищут эффективных и опытных менеджеров по социальным сетям по всему миру. Управление социальными сетями может быть легко осуществлено удаленно, поскольку в обязанности входят стратегии по улучшению взаимодействия с пользователем, создание сообщений, создание ответов, ответы на запросы и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание