Рубрики

Блокчейн и 3D-печать: в какие технологии будущего стоит обязательно инвестировать средства

Любой человек, желающий добиться успеха в своем бизнесе, должен предвидеть, каковы будут потребности людей и то, каким образом можно их удовлетворить. Понимание возможностей технологического прогресса и того, как он преобразует человеческие жизни, может помочь вам достичь финансовых целей. Каждая современная компания организовывает свою работу, используя соответствующие технологии, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Каждый год большинство компаний по всему миру тратят тысячи долларов на разработку своих технологий и обеспечение присутствия в интернете. Это в конечном итоге способствует их росту, повышает производительность и эффективность. Каждая организация следит за последними тенденциями в области технологий, ища новые возможности для инвестиций, чтобы в будущем получить большие прибыли.

Хотя есть акции, индексные фонды и другие платформы, куда вы можете вложить свои деньги, эксперты рекомендуют обратить внимание на новые технологии. Вот несколько способов удачно инвестировать свои деньги в технологии будущего.

Искусственный интеллект

По статистике, компании постепенно увеличивают свою долю в инвестициях, сделанных в искусственный интеллект. Мало кто сомневается, что в ближайшем будущем это будет отличным источником прибыли. Такая компания, как Venture Capitalist, увеличила свои инвестиции в искусственный интеллект почти на 12 миллиардов долларов. Другие компании, такие как Softbank в Токио, инвестировали в ИИ около 120 миллионов долларов.

ИИ в основном относится к использованию нейронных сетей. Вы будете удивлены, узнав, что такие компании, как Microsoft, Facebook и Nvidia, среди прочего, используют искусственный интеллект и поэтому остаются на вершине развития технологии. Если вы ищете, куда вложить свои деньги, то стоит обратить внимание на подобные компании.

Технология блокчейна

Этот термин долгое время не был распространен среди большинства инвесторов, но в конечном итоге он стал одной из основных технологий, на которой следует сосредоточиться. Такие компании, как SparkLabs из Южной Кореи, инвестировали почти 100 миллионов долларов в создание различных технологий блокчейна.

Технология блокчейн постепенно захватывает финансовую индустрию и криптовалюту. Похоже, это очень перспективное предприятие, которому можно доверять, если вы рассчитываете на большую прибыль.

Робототехника

Возможно, вы видели много роботизированных машин, выпущенных на рынок, которые облегчают работу и повышают эффективность и производительность. Конечно, они использовались в последние 10 лет или около того, но есть продвинутая форма этой технологии, которая может использоваться в различных местах. Это отличная технологическая платформа, в которую вы можете инвестировать свои деньги и получать потрясающую прибыль в будущем.

Компании, которые используют эти новые технологи, например, Vex Robotics, Alphabet Inc и Mazor Robotics, - это те направления, на которые стоит обратить внимание в поиске цели для ваших инвестиций.

Технологии в области здравоохранения

Как инвестор, вы также должны проверить технологии в отрасли здравоохранения. Healthtech разрабатывает машины для облегчения процесса лечения, например, современные машины, используемые в диализе.

Большинство венчурных капиталистов возлагают большие надежды на новые технологии организации Healthtech и вкладывают все больше средств в эту область. Почему бы не следить за этой областью и тем, как идет ее развитие?

Технология 3D-печати

Пожалуй, это общеизвестный факт, что большинство компаний, работающих с технологией 3D-печати, уже оценили всю прелесть этого достижения. Сейчас они вышли на массовые продажи благодаря высокому спросу на продукты-прототипы, которые нужны многим организациям. Согласно статистике и прогнозам ученых, сделанным на основе различных исследований, к 2020 году эта отрасль может вырасти до 35,4 миллиарда долларов. Это показывает, что эта технология соответствует поставленной задаче и является отличным средством, куда вы можете вложить свои деньги.

Технологии в энергетике и транспорте

Мир все больше нуждается в возобновляемых источниках энергии. Хотя он и не стал настолько стабильным, безусловно, эксперты стремятся сделать все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее. Это означает, что в ближайшем будущем у нас могут появиться возобновляемые источники, например, солнечная энергия. Транспорт также не остался в стороне. Цель многих стран - использовать поезда, которые могут двигаться со скоростью реактивного самолета. Все эти планы пока находятся на стадии реализации. Здесь много ниш для инвестиций.

Заключение

Развитие и совершенствование технологий - это непрерывный процесс, соответственно, спрос на лучшие достижения будет расти. Хотя некоторым людям может показаться, что большинство рабочих потеряют работу, на самом деле эффективную работу этих машин может обеспечить только человек. Лучше всего принять изменения и начать зарабатывать на инвестициях в новые технологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание