Рубрики

Боевое настроение и чистый воздух: почему планировать дела лучше на рассвете

Есть много преимуществ планирования вашей повседневной деятельности на рассвете. Вы когда-нибудь чувствовали, насколько беспорядочным является ваше ежедневное расписание? Может быть, потому, что вы не планировали свой ежедневный распорядок в деталях. Лучшее время для этого – раннее утро. Итак, какие преимущества вы получите, если будете регулярно планировать дела на рассвете?

Вы спокойнее и вам легче сосредоточиться

Планирование повседневной деятельности требует высокой концентрации. Потому что ежедневных дел у каждого на самом деле очень много. Время рассвета очень уместно использовать для планирования дня, потому что атмосфера еще спокойная. Нам становится легче сосредоточиться и успокоиться.

Если вам трудно начинать свои дела с утра, можно сделать небольшую зарядку. Включите свою любимую музыку и сделайте несколько легких упражнений. Однако не стоит выполнять слишком интенсивные упражнения с утра, медицина этого не рекомендует.

Утро – очень хорошее время для размышлений

Рассвет – отличное время для активной работы мозга. Как известно, лучшая пища для него – это мышление. Планирование дел на раннее утро – один из способов научить мозг быть оптимальным критическим и творческим. Вы отдохнули за ночь, ваш мозг освободился от всех проблем и забот предыдущего дня, поэтому он находится в оптимальном состоянии. Это помогает нам решать многие сложные вопросы.

С утра вы не заняты другими делами

На рассвете обычно все не слишком заняты, потому что еще темно, мы только проснулись, а потому расслаблены. У нас есть несколько минут, чтобы сделать паузу, прежде чем начать тяжелую работу. В результате останется пустой временной промежуток, который можно заполнить, выполняя какой-то умственный труд. Так почему бы не начать свой день с планирования повседневной деятельности.

Здесь стоит отметить, что некоторым людям больше нравится, если они планируют дела на следующий день накануне вечером. Все очень индивидуально. Если вам нравится составлять список дел вечером, то не стоит менять свой распорядок дня.

Утром воздух чище и свежее

Воздух на рассвете, как правило, чище и свежее, чем днем. За ночь снижается автомобильный трафик и другая деятельность человека, которая приводит к загрязнению атмосферы.

Чистый и свежий воздух положительно влияет на плавность мыслительного процесса, ведь нашему мозгу для нормального функционирования так необходим кислород. Поэтому утром вам будет гораздо легче сосредоточиться на определенных задачах.

Утром настроение лучше

Утреннее пробуждение, как правило, делает нас счастливее, потому что мы не торопимся и не паникуем. Хорошее настроение облегчит процесс планирования повседневных дел. Такое благостное состояние позволит выполнить легко и быстро даже самую напряженную работу и добиться успеха.

Заключение

Все советы, приведенные в этой статье, больше подойдут для здоровых людей. Но если утром вы просыпаетесь в мрачном настроении, у вас нет сил подняться с постели и заняться какими-то делами, то это серьезный повод обратиться к врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание