Рубрики

Бог обещает нести наше бремя и помочь нам в темные дни: молитва за тех, кто столкнулся с потерей работы во время пандемии

Всего за несколько месяцев пандемия Covid-19 охватила весь наш земной шар и вызвала большой страх, болезнь, экономические трудности и, что самое трагическое, гибель многих людей. Никто не смог даже и подумать, предвидеть, что 2020 год будет таковым, и в разгар этих неопределенных дней миллионы людей окажутся в безвыходном положении, так как столкнутся с потерей работы и останутся без жизненно-необходимых средств для поддержания себя или своей семьи.

Многие, конечно же, начинают прозревать и понимать, что все происходящее в мире - это не просто так. Здесь сыграли огромную роль власти, влиятельные личности, но мы не будем на этом акцентировать. Плохо лишь одно: человечество претерпевает тяжелое бремя, и только сильные духом, крепкие и сплоченные семьи выживут.

Милость Божья

Помните, есть одна важная вещь, которую нужно усвоить независимо от того, с чем вы столкнулись за это время и в каком положении находитесь сейчас - это милость Божья. Знайте, Бог с нами и позаботится обо всем, о чем мы переживаем.

Бог - создатель пути. Он тот, кто может освободить, открыть двери и исцелить нашу Землю. Он тот, кто приумножил хлеб и рыбу, чтобы накормить тысячи людей, и превратил воду в вино. И Он обещает нести наше бремя и помочь нам в темные дни, но только когда мы начнем совершенствоваться, молиться от чистого сердца, просить прощение за грехи.

Молитва за тех, кто столкнулся с потерей работы

"О, Боже, эти неуверенные времена и постоянная борьба ощущаются прямо сейчас. Мы устали и измучены. Мы чувствуем себя опустошенными и несчастными. Мы боимся, о, Господи! Ты видишь наши помыслы и слышишь наши молитвы. Мы не знаем, что нас ждет в будущем, но мы уверены, что Ты держишь нас, и мы благодарим Тебя за то, что Ты находишься всегда с нами. Пожалуйста, помоги нам осмыслить, что Ты здесь, рядом, и обещаешь никогда не покидать нас. Спасибо, что Ты наше прибежище и наша сила, постоянная помощь в беде.

Прости нас, Господь, за наши грехи, за то время, когда забывали благодарить Тебя! Наполни нас сегодня силой Твоего Святого Духа, Твоим миром, Твоей радостью. Наполни нас своей духовной мудростью и проницательностью и дай нам вразумление действовать правильно. Мы верим, что по воле Твоей, через испытания Ты нам открываешь глаза на многие вещи и ведешь на правильный путь. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание