Рубрики

Богачи и бедняки на неделю поменялись местами. После этого опыта мама-миллионерша призналась, что жить в "бедности" ей понравилось

Многие из нас стремятся к богатству. Однако большие деньги далеко не всегда напрямую означают счастье в жизни. Этот тезис подтверждает история женщины-миллионера, которая признала, что она была счастливее, когда жила в обычном доме. Прежде всего потому, что у нее было больше времени для своих детей…

Променять богатство на телевизионную славу

Эта история о жизни женщины, которая смогла сколотить миллионное состояние и прошла путь от матери-одиночки, живущей в муниципальном доме, до заработка в 1,8 миллиона фунтов стерлингов (143,5 млн рублей) в год. Оказывается, она была счастливее в своей прежней жизни, когда она боролась за выживание и место под солнцем.

Именно такой сюжет заложен в новом сезоне реалити-шоу на 5-м канале в Англии про то, как богатые и бедные люди меняются местами. В одной из серий Терри-Энн Наннс из Донкастера и ее семья обменивают свой дом с шестью спальнями на скромное жилище Энн и Мика Россов, доход которых составляет 200 фунтов (16 тысяч рублей) в неделю.

Во время обмена миллионерша Терри-Энн быстро вспоминает о своих корнях и говорит: «Теперь (в богатстве) мы, вероятно, менее счастливы, так как приходится работать много часов и пренебрегать мужем и детьми». Именно это они заявили, когда семья участвовала в эксперименте и жила «по-бедному».

Герои шоу

Богатая семья. Терри-Энн сделала свое состояние, создав свой собственный продукт по составлению планов диеты. У нее с мужем Майклом трое детей – Аалея в подростковом возрасте, Аамайя, ей шесть, и Арло, которому исполнилось два. Их минимальные расходы оцениваются в 1200 фунтов стерлингов (95 тысяч рублей) в неделю.

Бедная семья. Мик Росс зарабатывает 8,5 фунта (677 рублей) в час, работая водителем, живет в скромной квартире со своей женой Энн, их сыновьями-близнецами Чарли и Арчи пяти лет, 18-летней дочкой Тори и его двумя мальчиками от предыдущих отношений. Все четверо мальчиков Росса живут в одной комнате дома, и трое из них спят в одной кровати

Как работает диета на миллион?

Терри разработала диету, выбирая элементы из других планов похудения, которые сработали на ее примере. Она исследовала низкоуглеводные продукты и включила их в свой рацион. В течение пяти месяцев она проверяла каждую группу продуктов и исключала все, что заставляло ее прибавлять в весе.

Как только она поняла, что действительно работает на результат, она разделила план на три этапа.

Первый этап - "10-дневный импульс" - эффективная и очень низкоуглеводная диета. Он включает в себя употребление только необработанного мяса, салатов и молочных продуктов, и на этом этапе Терри Энн сама потеряла 4,5 килограмма за 10 дней.

Второй этап - это формирование новых привычек питания. В течение этой недели диеты могут быть введены более жирное мясо, такое как утка и баранина, хлеб из цельной муки и овощи, включая морковь, капусту и пастернак. На этом этапе потеря веса замедляется примерно до 1 килограмма в неделю.

Во время третьего этапа первые два режима питания чередуются, пока не будет достигнут целевой вес. Кроме того, специальный сайт дополнительно предлагает рецепты, подходящие к каждому этапу плана, а также коктейли, заменяющие прием пищи.

Сама автор диеты на такой системе существенно похудела, согнав вес после двух беременностей в течение года.

Возвращение к сюжету

В рамках телевизионного шоу под прицелом фотокамер семьи решают различные задачи, смотрят, как относятся к деньгам их собственные дети, а также анализируют то, каким образом они бы изменили жизнь в дальнейшем. Все секреты не разглашаются, но рейтинги популярности передачи говорят о том, что подобный формат интересен как людям с низким достатком, так и вполне богатым семьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание