Рубрики

Богатая свекровь хотела внуков и толкнула сына на измену. Хитрая невестка нашлась, что ей ответить

Людмила считала себя очень счастливой женщиной. Она занимала руководящую должность в крупной финансовой организации, зарабатывала большие деньги, жила в роскошном доме, а еще воспитывала любимого сына. Кто бы мог подумать, что женитьба ребенка поставит крест на ее счастье.

Счастливая жизнь

Когда-то в молодости Людмила была замужем. У пары родился сын, но семейная жизнь не задалась. Тогда женщина решила найти отраду в карьере. Она устроилась на работу в банк, на самую низкооплачиваемую должность, и уже в кратчайшие сроки заняла пост руководителя. Материальное положение значительно улучшилось. Людмила ни в чем не отказывала своему сыночку Пете – только он был самым главным мужчиной в ее жизни.

Женщина была уверена в том, что он построит головокружительную карьеру. Парень оправдал ее ожидания: он выучился и устроился на престижную работу, быстро обрел финансовую независимость. Вот только с личной жизнью у Пети тоже как-то не складывалось. Девушки были, но ни одна избранница не удостоилась чести получить предложение руки и сердца. Петя до тридцати лет не познакомил маму ни с одной своей избранницей.

И вот как-то Людмила обратила внимание на то, что сын часто ездит на машине в соседний город. Он стал меньше времени бывать дома, а за обедом или ужином не отрывался от экрана смартфона. Петя просто светился от счастья, и Людмилу вдруг осенило: ее сын влюбился. Она решила поинтересоваться у парня, кто же является ее будущей невесткой, на что Петя ответил: «Ее зовут Ирина, и она просто потрясающая!»

Не самый лучший выбор

Людмила никогда не понимала женщин, которые чрезмерно опекали своих сыновей и скептически относились к избранницам своих чад. Ей казалось странным, что мать может не желать сыну счастья в личной жизни. Людмила втайне мечтала о том, что ее Петя женится на хорошей, порядочной девушке, что вскоре появятся внуки. Женщина уже считала себя идеальной свекровью.

И вот настал тот момент, когда Петя наконец встретил свою судьбу. Но когда сын стал рассказывать о своей избраннице, у Людмилы аж сердце прихватило. Она несвободна, на шесть лет старше, да еще и с двумя детьми… Разве о такой невестке мечтала Людмила? Неужели вокруг мало молодых незамужних девушек?

Людмила выслушала рассказ сына, но ничего не сказала. В ту ночь она не сомкнула глаз, пыталась переубедить себя в том, что эта Ирина – просто мимолетное увлечение. Однако прошел месяц, два, полгода, но сын по-прежнему был влюблен и мечтал связать с этой Ириной свою судьбу.

Непростые отношения

В один не прекрасный день Петя вернулся домой счастливый и стал паковать чемоданы. Ирина развелась с мужем, и теперь наконец-то он переезжает к ней жить в соседний город! Людмила была в шоке. Останавливать парня было бессмысленно. Оставшись одна в роскошном большом доме, Людмила выпила бутылку коньяка, чтобы хоть как-то заглушить душевную боль.

Сын по-прежнему навещал мать, хотел рассказать о том, как живет в другой семье. Как только разговор заходил об Ирине, Людмила сразу перебивала Петю, не желая слушать рассказы о той женщине, которая украла у нее сына. Год Людмила привыкала осознанию того, что сын все-таки сделал свой выбор в пользу той самой Ирины. Вскоре Ирина и Петя сыграли свадьбу, но Людмила на ней не присутствовала. Только спустя еще год она все-таки разрешила сыну привезти невестку в гости познакомиться.

Знакомство с невесткой

«Знакомься, мама, это Ирина, моя жена», - представил супругу Петя. Людмила старалась быть дружелюбной и приветливой. Внимательно осмотрела Ирину: та была высокой, ухоженной, с толстым слоем косметики на лице, несколькими татуировками на теле. Нельзя сказать, что красавица, но и непривлекательной ее тоже не назовешь.

Сели за стол. Ирина стала рассказывать о себе. Она пятнадцать лет счастливо жила с мужем, воспитывала дочку и сына, пока в ее жизни не появился Петя, который нагло отбил ее у супруга. Для ее детей это стало серьезной психологической травмой, поэтому Петя ответственен не только за судьбу Ирины, но и ее детей и обязан прожить с ней до конца дней. Все это было сказано в полушутливом тоне, но для себя Людмила сделала вывод, что Ирина – особа меркантильная. Она ушла от мужа к Пете только потому, что Петя больше зарабатывал.

Хитроумный план

Как-то раз Людмила пошла в гости к подруге и за чашкой чая поведала о женитьбе сына и о знакомстве с невесткой. Приятельница поинтересовалась, когда же у пары появятся дети. И тут Людмилу как током ударило. Она вспомнила, как за столом невестка несколько раз повторила, что больше не хочет иметь детей. Она перед свадьбой предупредила об этом Петю, поэтому своего решения не будет менять.

Людмила запаниковала. Неужели она останется без внуков? Что же делать? Никакие уговоры на Ирину не действовали: детей от Пети она категорически не хотела. Тогда Людмила решила подтолкнуть сына к измене. Нужно найти девушку, которая мертвой хваткой «вцепится» в Петю, забеременеет и уведет его из семьи.

Людмила стала перебирать всех возможных кандидаток. Порядочные девушки крутили пальцем у виска, никто не хотел соглашаться на такую сделку. И тут Людмила вспомнила о секретарше Маше, которая неоднократно заявляла, что ради денег выйдет замуж хоть за восьмидесятилетнего старика. Ее-то Людмила и решила взять в помощницы.

Когда Петя приезжал навестить маму, «из ниоткуда» появлялась Маша. Она была везде: сидела дома и якобы общалась с мамой, радостно бросалась на шею, когда Петя выходил из машины. Какой мужчина смог бы устоять перед такой напористой девушкой?

Серьезный разговор

Все случилось, как Людмила и планировала. Однако Петя не влюбился в Машу: о своей измене он рассказал Ирине и покаялся. Тогда Ирина сразу смекнула, чьих это рук дело и позвонила свекрови. «Вы совсем с ума сошли на старости лет?» - услышала Людмила в трубке голос невестки. Ирина сказала, что всегда добивается, чего хочет. Если Маша забеременеет, то она разрешит Пете навещать ребенка, но жить и обеспечивать он будет только ее. А если Людмила начнет с невесткой войну, то своего сына больше никогда не увидит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание