Рубрики

Богатейшие модели мира: Хайди Клум и другие известные личности

Многие девушки, мечтая о богатстве, роскошной жизни, устремляют свой взор на модельный бизнес. Потрясающие наряды, свет софитов на подиуме, поездки по всему миру – все это кажется непрекращающимся праздником. Однако это тяжелый труд, требующий полной самоотдачи. К тому же далеко не все модели добиваются известности и славы. В этом материале мы расскажем о 10 самых известных представительницах модельного бизнеса.

Эль Макферсон (главное фото)

Бывшая австралийская супермодель сегодня является лицом многих брендов. Пик ее карьеры в модельном бизнесе пришелся на 90-е годы, когда она демонстрировала продукцию самого продаваемого бренда модного белья в Великобритании. С тех пор Макферсон прочно удерживает десятую ступень в рейтинге самых богатых моделей в мире. По состоянию на 2020 год капитал девушки составляет 95 млн $.

Хайди Клум

Немецкая модель, певица и телеведущая, успешная бизнес-леди, Клум впервые появилась на обложке журнала Sports Illustrated Swimsuit, а в 1999 году оказалась первой в истории немкой, ставшей Victoria's, Secret Angel. Ее состояние на 2020 год оценивается в 90 миллионов долларов.

София Вергара

Очаровательная актриса, телеведущая, модель и предприниматель из Колумбии известна исполнением главной роли в фильме «Американская семейка». Мало кто знает, что в юности София мечтала стать стоматологом. Личный капитал Вергары составляет 100 млн $.

Синди Кроуфорд

Известная американская модель, интересная личность и успешный предприниматель родилась на севере США в городе Де-Калб (штат Иллинойс). Когда девушке было 16 лет и она уже была студенткой лучшего университета штата, заболел ее отец. Желая помочь семье, Синди во время летних каникул собирала кукурузу на фермерском поле. Случайно она попала на снимок, который был опубликован в местной газете. Его увидел известный фотограф Виктор Скребенесски, который уговорил юную красавицу попробовать свои силы в модельном бизнесе. Сегодня состояние Кроуфорд составляет 100 млн $.

Джейн Хольцер

В прошлом известная американская модель, продюсер, художник, коллекционер произведений искусства. Во время расцвета модельной карьеры Джейн часто называли Baby Jane Holzer. Она стала продюсером фильмов «Поцелуй женщины-паука», «Спайк из Бенсонхерста» и «Обнаженное танго». В настоящее время личный капитал Джейн составляет 200 млн $.

Хуанита Джордан

Еще одна бывшая модель, которая сегодня обладает весьма внушительным состоянием (170 млн $). В течение многих лет Джордан работала моделью и секретарем. Была замужем за легендарным баскетболистом Майклом Джорданом, родила троих детей. Ее состояние на 2020 год составляет 170 миллионов долларов.

Сейл Джонсон

Бывшая американская модель и светская львица родилась в Сент-Луисе, штат Миссури, в весьма состоятельной семье. Она рано начала карьеру в модельном бизнесе, а в 1977 году вышла замуж за миллиардера Вуди Джонсона. Ее теперь уже бывший супруг владеет корпорацией Johnson & Johnson. Состояние Джонсон оценивается в 100 млн $.

Ирина Абрамович

Хотя Ирина тоже в прошлом работала в модельном бизнесе, она более известна в качестве бывшей жены российского миллиардера, инвестора и политического деятеля Романа Абрамовича.

За пределами России он известен как владелец футбольного клуба «Челси». Состояние Ирины составляет 232 млн $.

Лидия Херст

Американская актриса, писатель и модель, родилась в Уилтоне, штат Коннектикут. Херст изучала технологии и коммуникации в Университете святого сердца до тех пор, пока не ворвалась в индустрию моды.

С тех пор ее фото часто появлялись на обложках журналов, включая Vogue Italia. Ее личный капитал – 100 млн $.

Сабрина Гиннесс

В недавнем прошлом известная модель, а сейчас британская светская львица и владелица бизнеса. Свое состояние она получила как наследница семейства Гиннесс.

Ее семья известна предприятиями в пивоварении, участием в политической деятельности и религиозном служении, банковском деле. Сегодня ее состояние оценивается в 100 млн $.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание