Рубрики

Богатейший человек Сингапура заработал миллиард долларов на поставках оборудования для борьбы с коронавирусом

Мировая пандемия коронавирусной инфекции оказывает очень сильное негативное влияние на мировую экономику. Закрываются или переходят на удаленный доступ различные предприятия и заведения, сокращаются рабочие места, меняется привычный образ жизни множества людей. В условиях неопределенности бывает весьма сложно понять, какой курс в развитии держать дальше. Однако есть тип компаний, которые даже в такие непростые времена знают свой вектор развития, и, более того, постепенно наращивают свое состояние. Это фирмы, связанные с областью здравоохранения, в том числе, производящие медицинское оборудование.

Прирост капитала

К примеру, корпорация Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics, одним из руководителей и учредителей которой является Ли Ситинг, значительно увеличила стоимость своих активов.

И это неудивительно, ведь фирма занимается производством и поставкой оборудования, которое стало особенно важным в условиях эпидемии. Вследствие чего общее увеличение стоимости акций компании составило более 47 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Состояние самого Ли, который на данный момент считается самым богатым человеком во всем Сингапуре, в текущих обстоятельствах уже превысило миллиард долларов США, что является весьма значительным показателем и вне его государства. Вероятно, в будущем компания будет только развиваться, снабжая людей и расширяясь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание