Рубрики

Богатство Арнольда Шварценеггера началось с недвижимости: кто еще из знаменитостей зарабатывает "на стороне"

Принято думать, что слава рука об руку идет с богатством. Но это не всегда так. То же самое справедливо и тогда, когда речь идет, например, о связях и влиянии: знакомства в научном мире редко сопряжены с большими деньгами, зато есть авторитет. Так и наши сегодняшние герои: они, хоть и богаты, основное состояние сделали не на том, чем известны общественности (хотя есть и исключения). Вот такой вот парадокс. А мы начинаем. Узнаем всю правду о личных финансах и хобби знаменитостей.

"Аэросмит"

Казалось, легендарный статус группы почти автоматически наталкивает на мысли о том, что именно музыкальная слава – источник всех полученных денег и других бонусов. Но нет. А все потому, что нельзя сбрасывать со счетов цифровую эпоху и популярность видеоигр. Легендарная группа заработала больше всего на игре Guitar Hero: Aerosmith. Представьте, что ни успешные альбомы, которые были мультиплатиновыми, ни участие в телешоу – ничего не может сравниться с видеоигрой. Конечно, для любителей приставок и PC – это как бальзам на душу, а музыкантам, наверное, обидно.

Кейт Мосс

Трудная у Кейт была жизнь. Хотя сейчас она, возможно, справилась с психологическими трудностями. Главное не жизненные коллизии, накрывающие женщину, а то, что она опровергает буквально все законы модной индустрии. Считается, что у модели ограниченный срок годности на подиуме. Те, кому удается добиться успеха, быстро переориентируются на другие сферы индустрии развлечений. Но Кейт отвергает установленные рамки и продолжает активную жизнь модели. По крайней мере, продолжала 6 лет назад, а как сейчас, неизвестно. Зато есть список Форбс, где Кейт Мосс среди моделей занимает почетное второе место, уступая по благосостоянию только Жизель Бюндхен.

50 Cent

В миру Кертис Джексон. Вообще, удивляет деловая хватка реперов, которые и близко нельзя сравнить с беспечными «людьми искусства», которых обычно рисует сознание рядового человека. Мы же привыкли, что есть либо творчество, либо бизнес. Так вот, реперы успешно совмещают две сферы, которые частенько кажутся далекими друг от друга. Однажды Кертис Джексон заработал на «Твитере» с помощью своих поклонников 10 миллионов долларов в день для своей компании. Да, удачный был денек.

Еще одна сделка принесла ему 500 миллионов долларов. И главный факт напоследок: да, большая часть состояния шоумену принес рэп, но значительная доля оставшейся второй половины или 40 % - это заслуга грамотных инвестиций.

Арнольд Шварценеггер

Наверное, думают, что наш дорогой и любимый Арни разбогател только тогда, когда Голливуд принял все-таки его акцент и монотонность речи и стал приглашать на главные роли в фильмы? Но знаете что? Исполнитель роли Терминатора стал миллионером к 22 годам. А все потому, что у человека уровень IQ 120. И он не тот, кем кажется на первый взгляд. Удачливым инвестором его сделали умные вложения в недвижимость как раз тех денег, которые ему достались в результате побед на соревнованиях по бодибилдингу. И только потом пошли финансовые потоки из кино: «фабрика грез» имеет быть благодарной.

Сэмми Хагар

Та же самая история, что и с "Аэросмит". Только Сэмми связался с более взрослым развлечением. Свое состояние вокалист и гитарист Van Halen нажил с помощью текилы. Правильно, музыка приходит и уходит, а людям надо расслабляться каждую пятницу.

Он основал компанию по производству замечательного алкогольного напитка, а когда продажи взлетели до небес, продал одну свою долю за 80 миллионов долларов. Затем продал еще одну долю компании: ему было лень заниматься бизнесом. Состояние объясняется еще и тем, что вокалист реализовывал текилу через клубы, бары и рестораны, которыми сам же и владел. Сэмми Хагар – богатейший участник группы Van Halen. Причем все равно с кем он соревнуется: хотите поставьте бывших коллег, а хотите настоящих действующих лиц коллектива. Может быть, он переплюнет и будущих.

Эйкон

Еще один рэпер, чувствующий себя замечательно и хорошо в условиях рыночной экономики и капиталистического мира. И он больше заработал тогда, когда умело вкладывал, а не тогда, когда замечательно сочинял. На самом деле очень много денег ему принесло открытие Леди Гаги. Сам репер говорит, что, после того как зажег звезду Леди Гаги, он может уйти на пенсию, причем ему хватит не на маленький домик на Флориде (пристанище многих состоявшихся писателей Америки и не только), а он может себе позволить жить как богатый рэпер в огромном особняке до конца своих дней.

Боб Росс

Нажил состояние знаменитый художник не передачами на ТВ и не съемками в фильмах, а рекламой и продажей принадлежностей для рисования. Но все равно кажется, что в этом есть определенное лукавство. Во-первых, Боб Росс, начиная с 1981 года, гастролирует по Америке и рассказывает о своей технике живописи и учит ей. Так он, собственно, попал на ТВ, а потом уже была реклама и все предлагающееся. Поэтому сказать, что он ни копейки не заработал на своем шоу и фильмах, в которых принимал участие, значит, сильно хватить через край.

Джордж Форман

Заработал больше денег на продаже грилей, чем на боксе. Форман – удивительный и уникальный спортсмен, который рекламирует товары, никак не связанные со спортом. Его бизнес-охват чрезвычайно широк – от футболок до бытовой химии. Обязательное условие: товары украшает его улыбающееся лицо. А большинство спортсменов стараются и после завершения карьеры направлять людей по руслу здорового питания и вездесущего, особенно сейчас, здорового образа жизни. Джордж Форман этого правила не соблюдает.

Dr. Dre

В миру Андре Ромелл Янг. Еще один замечательный рэпер с необычайно крепкой деловой хваткой. Он основал вместе с деловым партером фирму Beats Electronics, компания специализировалась на аудиооборудовании высокого класса, а затем в 2014 году компанию выкупила Apple за 3 миллиарда долларов, из которых 25 % получил Dr. Dre. И это плюс к тому, что Андре Ромелл Янг один из самых высокооплачиваемых музыкантов в мире.

Джо Ди Маджо

Один из самых крутых бейсболистов в истории по праву венчает наш хит-парад, потому что он не забивал себе голову вложением. Спортсмен расписывался на чем угодно, когда его просили поклонники дать автограф, но у него было одно исключение и нерушимое правило: «Хотите, чтобы я подписал для вас биту – платите 250 тысяч долларов». Да, мы подождем, пока первый шок у читателя пройдет и скажем: культовый бейсболист продавал свою роспись таким образом пару раз в год, то есть зарабатывая так 500 тысяч долларов за 12 месяцев, и не жаловался. Естественно, не только битами жил Джо Ди Маджо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание