Рубрики

Деньги потекут рекой: три места в доме, которые нужно убирать чаще

Фэншуй является древней китайской наукой о том, как человек взаимодействует с окружающим миром и как создать между ними гармонию. Согласно этому учению, на качество нашей жизни влияют энергетические природные потоки, представляющие собой невидимые и неосязаемые силы. При этом люди также могут влиять на эту энергию, придавая ей правильное направление, если применяют соответствующие законы. Все это в полной мере касается и уборки дома, которая связана с богатством, любящим чистоту.

Чистота в жилище - залог успеха

Стоит взглянуть на дома успешных богатых людей, чтобы отметить, что в их комнатах всегда царит чистота и порядок. Согласно мнению экспертов по фэншуй, это помогает владельцам жилища привлекать удачу и приобретать богатство. Так как последнее тяготеет, как правило, к чистому месту.

Если же дом не убран, то божества, управляющие богатством, чуждаются его и не появляются здесь, чтобы делать свое дело. Отсюда следует, что хозяева грязного жилья не смогут осуществить материальных накоплений. Этому помешают собравшаяся в большом количестве грязь и затхлый воздух.

В дальнейшем это приводит к тому, что финансовое положение ухудшается, как ухудшается и моральное, и физическое состояние тех, кто живет в запущенном доме или квартире. Однако этот негатив быстро поддается исправлению. Нужна всего лишь тщательная уборка, помогающая расчистить путь удаче. Произведя ее, человек почувствует удовлетворение, его настроение значительно улучшится. Тем самым появится мотивация к работе, ведущая к успеху путем рассеивания негативной энергии.

Вход в дом - место силы

Так учит фэншуй. Это касается не только входной двери, но и двери в гостиную. Через них приходит удача. В связи с этим крыльцо и прихожую следует содержать в чистоте и в полном порядке, не загромождая пространства. И тогда положительная энергия и успех не обойдут стороной ваше жилище.

Чистая кухня способствует изобилию

Учение фэншуй рассматривает кухню не только как место готовки, приема пищи и хранения съестных припасов. Это также место, притягивающее в семью достаток, материальное благополучие. А еда является символом изобилия и ассоциируется с деньгами.

И если хозяйка не придает значения чистоте в кухне, божества богатства со временем отвернутся от нее и покинут жилище. А вслед за ними уйдет и удача. Тогда как в убранном помещении повышается аппетит, продукты хранятся в чистоте, а это улучшает здоровье, а вместе с ним и работоспособность.

Уборка в туалете особенно актуальна

Как известно, это место в доме, где из-за влажности скапливается наибольшее количество микробов. И если своевременно не избавляться от них, они распространятся по всему дому. В связи с этим в туалете необходимо регулярно убирать, используя дезинфицирующие средства и проветривая помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание