Рубрики

Богота - обзорная экскурсия за один день: что можно успеть изучить в этом городе за сутки

Уникальный город Богота, являющийся столицей Колумбии, расположился в Андах на высоте 2610 м над уровнем моря. В каждом из многочисленных его районов есть свои особые культура и колорит. И если вы будете в этой стране, найдите время, чтобы посетить ее столицу. В статье дан обзор достопримечательностей, с которыми вы можете ознакомиться в ходе однодневной экскурсии.

Исторический центр – Ла Канделария

Это один из самых маленьких городских районов. На узеньких улочках вы сможете полюбоваться разноцветными домами с яркой уличной живописью и громоздкими дверными проемами.

Под неприметными вывесками вы обнаружите небольшие рестораны, а также нависающие над всеми сооружениями горные хребты необыкновенной красоты. В местных заведениях вам предложат вкусную и сытную еду всего за двадцать долларов. В центре находится центральная площадь – Плаза де Боливар.

Вокруг нее расположились Кафедральный собор, Дом правосудия и Президентский дворец. В самом центре вы увидите памятник, посвященный первому президенту Колумбии. Светлое время суток считается лучшим периодом для прогулок по историческому центру.

Священная гора Монсеррат

Это главная достопримечательность города. Из исторического центра добраться до нее можно пешком или на такси. С помощью монорельс, фуникулера или пешком вы поднимитесь на вершину священной горы, где стоит действующий храм Черной Мадонны Монсеррат.

Наверху имеется несколько смотровых площадок. Местные жители вам предложат чай из листочков коки, который излечивает от сорока разных недугов.

Музей золота

В нем собрана редкая коллекция изделий доколумбийской эпохи – предметы культа, статуэтки, маски, выполненные из золота. Рядом с ним есть магазин изумрудов, где можно полюбоваться и приобрести украшения.

Вот так незаметно и пролетит целый день. Однако если остались время и силы, то обязательно посетите блошиный рынок в районе Усакен. На нем представлено много необычных поделок ручной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание