Рубрики

«Боитесь? Сидите дома!»: владелец бара не запускает посетителей в масках, но не все жители городка с этим решением согласны

Владелец таверны в городе Элгин, штат Техас, запретил своим клиентам посещать ее в маске. В заявлении, опубликованном на сайте заведения, говорится: «Мы заботимся о наших посетителях, но если они хотят носить маски, то им, вероятно, лучше пока что остаться дома». В результате владелец столкнулся с волной осуждения.

Маски под запретом

«Я думаю, что это рискованно и глупо, - сказала Элджина Росс, жительница города. - Владелец заведения идет на риск, который сейчас никому не нужен, особенно тем, кто работает на государственной службе». По данным переписи 2018 года, в городе Элгин проживает немногим больше 10 000 жителей. С момента начала пандемии коронавируса власти города сообщили о 52 человеках с положительным результатом на COVID-19.

Однако Кевин Смит, владелец заведения, не считает, что людям стоит посещать его заведение, если они носят маски. При этом он говорит, что все еще следует рекомендациям по социальному дистанцированию, установленным Центром по контролю заболеваний.

Чарльз Чемберлен с нетерпением ждал, когда таверна Liberty Tree откроется снова. Он утверждает, что его не смущают новые правила. «Я выжил, даже несмотря на четвертую стадию рака. Это всего лишь его выбор. Он повесил это объявление, чтобы сказать, что людям с плохим самочувствием стоит оставаться дома, вот и все. Внутри все держатся друг от друга на безопасном расстоянии, а не сбиваются в кучу», - говорит он.

Городок Элгин

На главной улице города вы найдете несколько бизнес-предприятий, которые отказываются обслуживать клиентов без масок. В то же время другие оставляют их наличие на усмотрение самих посетителей. Однако все без исключения продавцы и обслуживающий персонал носят маски. «Я лично не знаю никого, кто бы умер от коронавируса. А я знаком со многими людьми», - говорит Шеррилл Шир, владелец ETX Travel. Возможно, именно поэтому большинство людей предпочитают смотреть на требования правительства сквозь пальцы. «Люди просто чувствуют себя комфортно. У нас маленький городок, в котором не так много людей. Мы в порядке», - говорит Шир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание