Рубрики

Боль в спине привела к росту продаж необычной офисной мебели: как это удалось

Каждый, кому приходится работать сидя в офисе, отлично понимает, какие проблемы несет подобный вид деятельности. Из-за нагрузки на мышцы плеч, шеи и спины возникает дискомфорт, от которого не так просто избавиться. Более того, при длительном сидении начинает воспаляться крестцово-подвздовшный сустав. Боль, которая ощущается при этом, начинается распространяться по всей спине.

Но шесть лет назад Джейсон Мак-Канн нашел выход из этой неприятной ситуации. Позвольте рассказать, что побудило его к этому.

Внимательность побудила его к действиям

Всего несколько лет назад предприятия, закупая технику и оборудование, полагались на традиционных поставщиков офисной мебели. Столы, лампы и другое рабочее оборудование были довольно однообразными и обладали весьма ограниченными возможностями. Это изменилось, когда один из сотрудников Джейсона Мак-Канна начал страдать от болей в области седалищного нерва, полученных в результате долгого сидения за своим столом. Джейсон проявил внимательность к своему коллеге: он помог ему поднять ноутбук, используя картонную коробку на столе, чтобы тот мог работать стоя. Сотруднику стало гораздо легче: сустав уже не давал о себе знать, как раньше. Вскоре Джейсон задумался о более стабильных механизмах, которые позволили бы работать за компьютером даже тем людям, кому сидение приносит дискомфорт. Это привело его к созданию продукта, который позволил бы стоять за столом.

В то же время оборудование должно было быть функциональным, оптимизированным и облегчающим боль.

Компания Джейсона

Итак, задумавшись о безболезненном оборудовании для офиса, Мак-Канн создал фирму VARIDESK. Сегодня этот производитель удобной офисной мебели базируется в штате Техас, США.

Продукция компании поставляется более чем в 130 стран и территорий. Оборудование VARIDESK пользуется популярностью благодаря регулированию высоты рабочих столов и прочей мебели. Регулирование высоты стола возможно с помощью электродвигателя, рукоятки или системы противовеса. Первый продукт VARIDESK с регулируемой высотой и его последующее внедрение на рынок словно открыли новую главу в этой отрасли. Финансовый директор компании рассказывает, почему так важна их продукция: «Боль в спине является второй основной причиной невыхода на работу. Идея производства подобной мебели возникла из-за дискомфорта в пояснице одного сотрудника, но привела к созданию компании, которая выпускает продукты, меняющие обычный стиль работы людей по всему миру».

Интересно, что Джейсон не первый, кто задумался о таких вещах. Но на тот момент подобная продукция если и была, то стоила очень дорого. Более того, техника отличалась чрезмерной сложностью сборки.

Стоимость

Первый оригинальный стол с регулирующейся высотой был только началом. Джейсон Мак-Канн стремится упростить процесс покупки офисной мебели предприятиями. Каким образом? С помощью онлайн-продаж. К примеру, купить продукцию VARIDESK можно в популярном интернет-магазине Amazon.

В зависимости от размеров и функциональности мебели цена может быть разной: от 150 (подставка для монитора) до 795 долларов (полностью электрический стол с запоминающимися настройками).

Если перевести стоимость в рубли, то за подставку для монитора покупатель заплатит около 9 тысяч рублей. Настольный стол с регулируемой высотой обойдется заказчику почти в 25 тысяч, а за полностью функциональный стол придется раскошелиться на 50 тысяч российских рублей. Как видим, продукция дорогая, но качественная, и, что самое главное, не приносит дискомфорта в области спины потребителю.

Важные детали

Хотя высота большинства обычных столов стандартизирована, продукция VARIDESK характеризуется гибкостью. Мебель компании можно установить на разную высоту: от 70 до 128 сантиметров. Идеально высота офисной мебели для работы стоя должна соответствовать росту его индивидуального пользователя.

Судя по комментариям, компанию есть за что похвалить. Покупатели в восторге от простой и быстрой сборки техники (без особых инструментов), прочных материалов, а также тихой и плавной работы выдвигающихся частей мебели.

Достижения

Как сообщают сотрудники VARIDESK, компания старается сделать все, чтобы "выпускаемая продукция делала покупателя счастливым и здоровым".

В 2017 году Мак-Канн и его соучредитель Флаэрти выиграли премию «Предприниматель года в США». Подобная награда открыла еще больше возможностей для успешного бизнеса, соединив их с другими лидерами в данной отрасли.

За шесть лет работы компании количество сотрудников значительно увеличилась: с 2 в 2013 году до почти 300 в 2019. VARIDESK продают более двух миллионов единиц офисной мебели в 130 странах.

И судя по темпам роста, такие цифры - далеко не предел для Мак-Канна и его сотрудников.

Итог

Как видим, компания добилась многого. Конечно, можно найти подобную технику для своей работы и за более приятную цену. Продукция таких фирм, как IKEA, Ergostol или STIYSTIL, обойдется покупателю дешевле, но все же разница в качестве видна невооруженным взглядом.

Конечно, можно предусмотреть и обычные подставки для монитора, чтобы работать стоя. Если подобное сделать невозможно, помните о необходимости изредка вставать из-за стола, чтобы сделать перерыв в своей работе для улучшения здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание