Рубрики

Более сотни покупателей заинтересовались домом - пришлось проводить импровизированный аукцион на автобусной остановке, чтобы не нарушать правил карантина

Социальное дистанцирование и соблюдение всех карантинных мер очень важны для нашего здоровья. Правила придуманы не ради развлечения, поэтому соблюдать их невероятно важно. Но что, если все эти меры сильно мешают работать и контактировать с людьми?

Аукцион для фермы Рэя

После того как смягчили карантинный режим, в Квинсленде (Австралия) должен был пройти аукцион. В качестве лота была выставлена ферма Рэя Уайта, который ждал, пока вирус обойдет стороной, чтобы продать дом и землю.

Все должно было пройти скромно: покупатели, осмотрев жилище и территорию, предлагают свои цены и борются за возможность выкупить лот.

Но все пошло не по плану

На сегодняшний день в Квинсленде есть ряд ограничений: в одном месте может собираться не более 20 человек для просмотра дома или посещения аукциона.

На мероприятие было зарегистрировано всего 9 человек, поэтому Рэй не ожидал возникшего ажиотажа.

На аукцион пришло более 100 человек. Агенты, дабы соблюдать карантинные меры, буквально силой вытолкнули людей на улицу и расположили вокруг автобусной остановки.

Здесь автобус не забирает пассажиров, поэтому весь транспорт, проезжая мимо, замедлял ход, чтобы посмотреть на собравшуюся толпу.

А люди в это время держали крупные суммы в руках, чтобы заключить сделку.

Ферма за 1 млн долларов

Дом и земля были проданы милой паре, которая пряталась от палящего солнца под зонтиком. Они стали обладателями фермы с пятью спальнями за 1,15 млн долларов.

Причины, почему лот вызвал такой ажиотаж, просты - отличное расположение, вековая история, большая площадь земли.

А сами покупатели выбрали эту ферму, потому что она напоминает им о доме. Когда-то давно пара жила в Квинсленде, но пришлось уехать, так как муж устроился учителем в Южной Австралии. Теперь они накопили миллион долларов, чтобы стать обладателями фермы, связывающей их с молодостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание