Рубрики

Болельщик пришел на матч с плакатом, который помог ему стать богаче. Но в мужчине проснулась совесть...

Эта история, которая буквально "взорвала", Интернет, связана с необычным и весьма забавным способом заработка. Молодой американец пришел на матч футбольной команды, захватив с собой самодельный плакат. Но вместо слов поддержки на холсте американец попросил перевести ему пару баксов на пиво и разместил реквизиты счета. Он думал таким способом всего лишь "потроллить" футбольных болельщиков. Но вдруг спустя несколько минут после начала матча на его счет стали массово поступать деньги.

Любитель пива и футбола

24-летний Карсон Кинг обожает пиво Bush Light и футбол. Чтобы поддержать любимую команду, парень приехал на мачт между "Хокайс" и "Сайклс" и захватил с собой необычный плакат.

На нем мужчина изобразил оригинальный призыв: "Нужно срочно пополнить запасы пива Bush Light. Мой аккаунт в Venmo - Carson-King-25". Venmo - популярный в Америке сервис мобильных платежей на базе платформы PayPal.

Не было бы счастья

Карсон был уверен, что знакомые и другие фанаты от души посмеются над его шуткой, если случайно заметят по телевизору. Парень не надеялся на общественное признание и свою "минуту славы". Ему даже с местами не повезло: Кинг с товарищами опоздал к началу матча и вынужден был занять места вдали от футбольного поля.

Но именно в той части фанатского сектора Ник Хербстрайт, оператор телеканала ESPN, снимал 3-минутный репортаж по ходу игры. И все это время Карсон Кинг с плакатом мелькал на экранах телевизоров.

Деньги со всех концов страны

Спустя пару минут после окончания футбольного матча Карсон Кинг заметил, что на его счет постепенно стали поступать финансы из разных штатов США. Поначалу он подумал, что это розыгрыш, но когда сумма переводов перевалила отметку в 400 долларов, он уже всерьез задумался, куда потратить все присланные деньги.

Спустя час после футбола сумма уже была в районе 1000 долларов США. Молодой парень и не рассчитывал, что его шутка действительно будет воспринята американцами всерьез. Тем более он и не мог предполагать, что на счет будут поступать наличные, к тому же в таком объеме.

Но деньги все продолжали приходить. Удивленный Карсон мог бы с легкостью позволить себе десятки ящиков с любимым пивом. Но совесть ему подсказала, что лучше дать этим деньгам более рациональное применение.

На благо обществу

Карсон Кинг всего за один день неплохо заработал на том, что оказался в нужном месте и в нужное время. Его шутка понравилась сотням американцев, и они безвозмездно присылали ему наличные со всей страны.

Веселый и молодой американец не стал транжирить тысячу долларов. Вместо этого он последовал совету своей матери. Женщина сказала, чтобы сын отправил деньги на благое дело, например, перечислил на счет Детской больницы. Карсон поддержал инициативу самого близкого человека в своей жизни и решил направить полученные деньги в Детскую больницу при университете Айовы.

Популярность в Сети

Решение Карсона - достойный и смелый поступок. Однако парень не собирался останавливаться на достигнутом. Он решил разместить свою историю в "Фейсбуке". Запись мгновенно стала вирусной.

Тысячи американцев узнали об этом, что значительно увеличило накопленную сумму. Уже на следующий день после размещения поста в социальной сети накопления выросли до 1600 долларов.

Но люди не просто присылали ему деньги. Многие читатели сделали репост записи, поэтому вскоре фото его плаката распространилось по всей территории США. Американцы пересылали историю своим родным, коллегам и просто знакомым. Те, кто был впечатлен его идеей и щедростью, пополняли копилку несколькими центами или долларами.

Поддержка лейблов

Общественный резонанс привел к тому, что об истории узнали и представители указанных на плакате компаний. Bush Light и Venmo поспешили связаться с Карсоном и сообщили ему приятную новость. Они сказали, что готовы поучаствовать в кампании, которая практически стала новым американским флешмобом.

Представители пивной компании Bush Light заявили: "Карсон, твоя история - лучшее, что мы видели в этом году в Интернете. Ты вдохновляешь на подвиги и смелые поступки. С радостью сообщаем тебе, что компания Bush Light готова удвоить сумму всех накоплений, собранных благодаря этой забавной истории".

Но Bush Light не единственная компания, которая готова сделать щедрое вложение средств на благо американского общества. Со стороны Venmo тоже поступило приятное коммерческое предложение: "Мы знаем много подобных замечательных историй. Но твой случай самый забавный. Можешь смело включить Venmo в список компаний, готовых удвоить сумму взносов".

Так Venmo и Bush Light добровольно согласились сделать щедрое пожертвование в адрес Детской больницы в Айове. И все благодаря шутливому плакату, который был создан Карсоном Кингом забавы ради. Но на этом история не заканчивается.

Освещение в СМИ

Карсон Кинг получил свои 3 минуты славы, когда появился в углу экрана с забавным плакатом в руках на одном из общественных каналов США. Его история настолько понравилась американцам, что СМИ на пару дней превратили Кинга в местного героя.

Газеты, журналы, телеканалы и интернет-сообщества наперебой печатали фото плаката Карсона Кинга. Рядом с картинкой представители СМИ размещали историю парня и последствия его безобидной шутки. Вскоре после массового освещения истории сумма на счете Carson-King-25 составила 64 000 долларов.

После того как компании Venmo и Bush Light выполнят свои обещания, на счете у Карсона Кинга будет более 200 000 долларов. Все деньги, за исключением 15 долларов, парень лично переведет на лечение детей. Но небольшую часть накоплений Кинг все же оставит себе.

Свое решение он прокомментировал так: "Я сниму со счета свои 15 долларов, которые хочу потратить на ящик пива Bush Light, как и обещал. Остальные деньги будут направлены исключительно на благотворительность".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание