Рубрики

Больше общаться со своей командой: как не ограничивать свое развитие при управлении бизнесом

Невозможно развивать свой бизнес, если не расти самому. Начинающие предприниматели нередко игнорируют саморазвитие, считая, что они уже провели всю необходимую работу перед тем, как основать свое дело. В этом и заключается их главная ошибка. Важно всегда помнить, что личностный рост - это постоянная работа над собой. Поскольку управление бизнесом требует ежедневных усилий, его владельцу необходимо непрерывно учиться, чтобы набираться опыта и повышать свои профессиональные навыки. Без этого вам всегда будет не хватать знаний для развития своего дела.

Большинство специалистов в сфере медицины, образования, юриспруденции продолжают учиться, посещают семинары и симпозиумы, чтобы оставаться востребованными в своей профессии. С учетом постоянно меняющихся технологий, потребительского спроса и конкурентной среды, саморазвитием необходимо заниматься и бизнесменам, чтобы оставаться в курсе этих изменений. Если этого не делать, вас и ваш бизнес ждут неудачи. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями по улучшению личностного роста и управлению бизнесом.

Повышение социального взаимодействия с персоналом

Изоляция - барьер к саморазвитию. Люди, которые работают в комфортной среде и имеют доверительные отношения с коллегами, достигают высоких результатов. Разделяйте обязанности с членами команды, в противном случае вы быстро утратите интерес к работе и мотивацию. Преимущество командной работы заключается в том, что вы всегда можете положиться на сотрудников и быть уверенными в их поддержке. Они помогают вам расти так же, как это делаете вы.

Обязательный отдых

Начинающие предприниматели тратят очень много времени на налаживание и стабилизацию своего бизнеса, в результате у них совсем не остается времени на личную жизнь. Нельзя сказать, то трудоголиком быть плохо, но у всего есть свои ограничения. Если единственное, что для вас ценно и важно, это ваш бизнес, подумайте о том, что длительные перегрузки могут серьезно отразиться на вашей производительности и решениях, которые вы принимаете.

Как минимум один день в неделю посвящайте себе. Если в вашей команде есть сотрудники, на которых вы можете с уверенностью положиться, переложите на них часть своих обязанностей. Так у вас появится время на отдых и восстановление сил для продумывания дальнейшей стратегии ведения бизнеса. Экспериментально доказано, что у хорошо отдохнувшего сотрудника производительность труда выше, чем у того, кто вынужден работать без выходных.

Постоянное обучение чему-то новому

Нет человека, который бы знал все на свете, - это одна из причин, почему следует ежедневно учиться чему-то новому. Читайте полезную литературу, прослушивайте аудио-курсы, проходите онлайн обучение, чтобы развиваться как личность и как профессионал своего дела. Даже если то, что вы изучаете в данный момент, никак не влияет на вашу деятельность, будьте уверены, в будущем эти знания вам еще пригодятся.

На ошибках учатся

Многие люди никогда не узнают, чего бы они могли достичь, потому что боятся совершать ошибки. Они стараются избегать всего, в чем, по их мнению, могут потерпеть неудачу, не понимая, что уже терпят фиаско. Возможно, вам придется проделать над собой большую работу, но вы должны начать относиться к своим ошибкам, как бесценному опыту. К сожалению, невозможно учиться на чужом опыте. Только потерпев неудачу, человек делает для себя выводы, которые в будущем уберегут его от еще большего провала.

Выход из зоны комфорта

Если вы тот человек, который не привык выходить из зоны комфорта, вы никогда не достигните успеха. Согласитесь, невозможно расти как личность и как специалист, если всегда делать то, что удобно. Многие предприниматели развивают свой бизнес до определенного уровня, но не рискуют идти дальше, тем самым избегая неприятных последствий. Но им никогда не достичь невероятных высот, если они не смогут выбраться из своей зоны комфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание