Рубрики

6 самых расточительных знаков зодиака

О расточительности многие из нас знают не понаслышке. У каждого рано или поздно возникало желание потратить кровно заработанные деньги на какую-то безделушку и не только. Но все хорошо в меру. Есть люди, которые не способны контролировать себя, совершая покупки. Они могут потратить все деньги на ювелирные украшения, при этом не оставив себе денег на пропитание. Другие же, наоборот, тратят все на продукты, но испытывают нехватку финансов в других сферах жизни. Есть и такие, которые приобретают абонементы в спортивные клубы, но так туда и не ходят. Вы удивитесь, но на предрасположенность к расточительству влияет ваш знак зодиака. Каких представителей зодиакального круга можно назвать самыми большими транжирами?

Овен

Импульсивность, которая присуща представителям этого знака, и толкает Овнов на различные авантюры. Они тратят деньги без каких-либо колебаний. Их девиз: «Пришел, увидел, купил». Такое отношение к деньгам приводит к тому, что Овны часто испытывают финансовые трудности. Представителям этого знака нужно научиться контролировать свою импульсивность, иначе деньги не будут надолго задерживаться в их кошельке.

Телец

Представители этого знака всегда стремятся иметь самые лучшие и качественные вещи, поэтому не жалеют на их приобретение никаких средств. Да, Тельцы расточительны, но тем не менее они знают, что зарабатывать деньги довольно трудно, поэтому и тратят их максимально эффективно.

Близнецы

Список расходов у представителей этого знака может быть бесконечный. Они готовы тратить деньги на все что угодно: красивые вещи, развлечения, импульсивные покупки, благотворительность. Близнецы могут впоследствии сожалеть о своих растратах, когда ситуацию уже не исправить. Деньги в их кошельках надолго не задерживаются.

Лев

Львы любят баловать себя и своих близких подарками, и для этого им совершенно не нужен повод. Такая необдуманная расточительность может привести к разорению. Часто Львы переступают предел допустимых расходов, что негативно отражается на их финансовом положении.

Стрелец

Стрельцы тратят много денег на путешествия, роскошные отели и вкусные, изысканные блюда. Представители этого знака любят жить красиво и на широкую ногу. Стрельцы не контролируют свои расходы, но, что интересно, когда возникает острая нужда в деньгах, они чудесным образом у них появляются.

Рыбы

Рыбы умеют зарабатывать, а вот сберегать и тратить деньги с умом – это не их конек. Они мастера импульсивных покупок. Потратив все до копейки, они стараются подзаработать, чтобы кошелек не оставался пуст.

Простые правила, которые защитят от необдуманных поступков

Если вы нашли свой знак зодиака в этом списке – не отчаивайтесь, так как ситуацию можно исправить, если следовать нескольким простым правилам:

  • составьте список крупных покупок на 30 дней;
  • отправляясь за покупками в магазин, берите с собой подготовленный список;
  • не совершайте покупки, когда вам скучно и не знаете, чем себя занять;
  • не пользуйтесь кредитной карточкой без особой надобности.

Не забывайте, что каждый человек сам строитель своей жизни и своего счастья. Умению правильно распоряжаться деньгами можно научиться, главное, чтобы было желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание