Рубрики

Большинство родителей не настраивают детей на финансовый успех, а вот богатые все делают иначе (финансист указал на ошибки)

Практически каждый человек хочет быть успешным и думает, что он справится с этим самостоятельно. Но часто так бывает, что никто этого человека не учил быть богатым, ни родители, ни в школе. Дело не только в том, что нет курсов, которые показывают, как добиться финансового успеха. Большая часть родителей воспитывает детей в духе финансовой необразованности, чтобы точно потерпеть неудачу в бизнесе.

Большинство людей считают стремление к деньгам аморальным

Современные дети получают от своих родителей, системы образования, политиков и средств массовой информации посыл, что все богатые коррумпированы и жадны. Они имеют слишком много денег, но эти деньги дорого стоят.

Получается, что стремление к финансовому успеху - это плохо. Это может серьезно нарушить ход сложившихся событий и сместить устоявшиеся в семье ориентиры.

Пропаганда льется отовсюду, это дворовые и популярные песни, кинофильмы и литературные произведения. Но, если задуматься, то плохо не само богатство и деньги, а люди, которые стали жадными, подлыми, коварными. Так может они такими были еще до того, как стать богатыми?

Привычки бедных и богатых отличаются

Повседневные привычки бедных и богатых отличаются существенно.

Большинство миллионеров рассказывают, что поощрялись родителями, если читали две или более книг, не связанных с фантастикой, каждый месяц. Люди среднего достатка либо не читали, либо делали это изредка.

В богатых семьях часто посещают тематические клубы, где играют в настольные игры, шарады, лото. Многие активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Среди богатых нет людей с ожирением или даже мало полных. Они с детства редко смотрят телевизор, большую часть свободного времени уделяют хобби и увлечениям.

Большая часть миллионеров утверждают, что всегда старались добиваться поставленных целей. При этом были наставляемы своими родителями, что и как делать. Родители не оставляли своих детей на волю судьбы, а сопровождали их повсюду, от кружков до университетских занятий. Богатым родителям не все равно, где их чадо.

Как следствие, многие отличники в школах и высших учебных заведениях - это дети из обеспеченных семей.

92 процента богатых людей считают, что они сами несут ответственность за свое счастье, которое строится благодаря упорному труду и упорству. Бедные считают, что богатые случайно имеют успех или им кто-то помог.

Большинство удачливых бизнесменов имеют позитивное и оптимистичное мировоззрение.

Все начинается с родителей

К сожалению, бедные бедны потому, что они берут слишком много привычек от бедных и слишком мало от богатых . Родители должны учить своих детей хорошим привычкам, которые приводят молодых людей к успеху. Но равнодушные родители не учат ничему, либо внушают, что добиться чего-либо в жизни сложно, практически невозможно, если нет денег или связей.

Как утверждают социологи, нет пропасти между бедными и богатыми, а есть пропасть между хорошими и плохими родителями. Нет неравенства в том, что касается доходов, есть неравенство в том, что касается родительского внимания к детям и воспитания.

Правила для желающих добиться успеха

Родители и школьные учителя должны работать вместе, чтобы воспитывать детей, как уже добившихся успеха. Необходимо научить детей специальным привычкам, которые приводят к четкому представлению, кто ты и чего можешь добиться.

Достаточно воспользоваться советами:

  • Ограничьте просмотр телевизора, социальных сетей, видеоигр, возможно, стоит установить лимит - максимум один час в день.
  • Убедитесь, что ваши дети читают, по крайней мере, одну книгу (не фантастику) в неделю. Затем они должны кратко изложить содержание в письменной форме и записать то, что узнали.
  • Научите своих детей заниматься спортом не менее 20-30 минут в день.
  • Ограничьте потребление фастфуда. Дети не должны потреблять более 300 калорий нездоровой пищи в день.
  • Научите своих детей мечтать и отслеживать сбывшиеся мечты. Стоит составить отчет о представлениях об идеальной жизни.
  • Убедитесь, что ваши дети ставят перед собой цели.
  • Если вашим детям уже разрешено работать, они должны это делать.
  • Заставьте своих детей сэкономить 25 процентов своих денег.
  • Объясните детям, как важно поздравлять членов семьи, друзей, учителей и тренеров с их днем рождения.
  • Научите детей отправлять благодарственные открытки, когда человек сделал что-то приятное для них.
  • Уверяйте своих детей, что ошибки - это нечто ценное и хорошее. Дети должны понимать, что краеугольный камень успеха основывается на опыте, который мы узнаем через ошибки.
  • Дисциплинируйте детей, темперамент нужно сдерживать, чтобы они понимали последствия, вытекающие из их эмоций. Гнев влечет за собой негативные последствия. Это приводит к тому, что люди теряют работу, разводятся и разрушают важные планы.
  • Научите своих детей, что стремление к финансовому успеху, стремление к процветанию - это хорошо и не означает ничего дурного или пошлого.
  • Дети должны научиться обращаться с деньгами. Откройте счет для них и требуйте отчета о тратах.
  • Водите детей на кружки и секции.
  • Родители и дети должны собираться, по крайней мере, на один час в день, чтобы поговорить друг с другом.
  • Научите своих детей управлять временем.

Достаточно следовать одному или двум советам, чтобы изменить жизнь своего чада. Привычка регулярно читать может помочь вашим детям добиться успеха, а сбережения - обрести финансовую независимость. Спортивные упражнения приводят к тому, что ваш ребенок растет здоровым, а время, проведенное вместе, стоит дороже, чем просмотр глупого ток-шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание