Рубрики

«Бонд, Джеймс Бонд!»: выясняем, сколько денег у Тимоти Далтона, Пирса Броснана, Дэниела Крэйга и других актеров шпионской эпопеи

В течение десятилетий миллионы поклонников по всему миру смотрели фильмы о Джеймсе Бонде. Сама королева Елизавета II является поклонницей этой франшизы, и она даже удостоила двух актеров, сыгравших агента 007, королевскими званиями. И дальше вы узнаете, насколько богаты сейчас актеры, принявшие участие в шпионской эпопее.

Тимоти Далтон

Актер стал новым Джеймсом Бондом в 1985 году. Он сыграл британского шпиона сначала в "Искрах из глаз", а потом в "Лицензии на убийство", хотя последний фильм собрал и меньшую кассу в прокате. Но это не была вина Далтона, просто в то время картине пришлось соревноваться с такими фильмами, как "Бэтмен" и "Назад в будущее". При этом актер неплохо заработал пусть и не на самом успешном фильме, ведь сейчас его капитал составляет $10 млн.

Лашала Линч

Лашана Линч создает историю, ведь она первая женщина, которая играет агента 007. Правда, в фильме ее зовут не Джемсом Бондом, что было бы странно.

Эту актрису мы знаем по фильму "Капитан Марвел" где она сыграла Марию Рэмбо, пилота и одиночку, очень близкую к Кэрол Данверс. И за роль агента Лашала заработала $11 млн, хотя этот капитал, вероятно, увеличится после выхода фильма.

Джордж Лэзенби

Мало кто помнит, но Джордж Лэзенби сыграл супершпиона в картине "На секретной службе Ее Величества". Актеру было всего 29 лет, так что он был самым молодым агентом 007. Лэзенби также получил номинацию «Золотой глобус» за своего Джеймса Бонда.

Однако Лазенби отказался от этой роли, хотя ему предлагали контракт еще на шесть фильмов о шпионе. Это плохо сказалось на его карьере, но актер утверждает, что не сожалеет об этом. Его собственный капитал оценивается в $20 млн.

Пирс Броснан

Пирс Броснан играл Джеймса Бонда с 1995 по 2004 год. Однако актер сказал во время интервью, что никогда не смотрел свои фильмы о шпионе, потому что чувствовал, что не был достаточно хорош в этой роли. В любом случае, эпопея о шпионе принесла Броснану большие деньги, и сейчас его состояние оценивается в $80 млн.

Роджер Мур

Роджер Мур был Джеймсом Бондом в семи фильмах, первый из которых - "Живи и дай умереть". Это была его самая известная роль в кино, а актер был самым старшим актером, сыгравшим роль шпиона. На время съемок первого фильма ему было 45 лет.

В 1991 году он стал послом ЮНИСЕФ и путешествовал по миру, поддерживая гуманитарные проблемы. В 2012 году он снова надел костюм Джеймса Бонда и появился в рекламе во время Олимпийских игр в Лондоне.

В 2003 году он получил звание рыцаря от королевы Елизаветы II и стал сэром Роджером Муром. Актер скончался в 2017 году, когда ему было 89 лет. Его капитал составлял $100 млн.

Дэниел Крэйг

Дэниел Крейг начал играть Джеймса Бонда в 2006 году, и он был шпионом в четырех фильмах. Британец получал $25 млн за роль агента, что делает его одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. Его собственный капитал оценивается в $130 млн.

Шон Коннери

Шон Коннери был первым Джеймсом Бондом в кино, и многие поклонники считают его лучшим агентом 007 всех времен. В 2000 году королева Елизавета II посвятила актера в рыцари. По словам Шона, это был один из самых счастливых дней в его жизни. Коннери - также самый богатый актер, сыгравший агента 007, и его состояние оценивается в $350 млн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание