Рубрики

Братья изобрели устройство для быстрого домашнего изготовления мыла и моющих средств

Братья Ник, Мэтью и Марк Гуния создали устройство, которое позволяет создавать бытовую химию и средства личной гигиены в домашних условиях. Компактный бытовой прибор, названный Cleanyst, позволяет уменьшить выброс пластиковых отходов и углекислого газа, а также сэкономить деньги.

Как работает Cleanyst?

Получение мыла, геля для душа, шампуня и прочих средств для ухода еще никогда не было таким малозатратным - как с позиции времени, так и финансов. В набор входит само устройство, два пакета концентрата и две многоразовые бутылки. Все, что нужно сделать пользователю: заполнить кувшин проточной водой, добавить саше, выбрать режим на экране и немного подождать.

Clearyst смешает и нагреет ингредиенты и выльет полученную смесь в бутылку. Весь процесс занимает от одной до трех минут.

В чем плюсы использования данного бытового прибора?

  • Сокращение пластиковых отходов

Бутылки, которые идут в комплекте с бытовым прибором, могут быть многократно использованы. Это позволяет быть более сознательными по отношению к природе.

Ведь все мы знаем о том, что пластик невероятно вреден. Срок его разложения достигает 1000 лет. А при сжигании на свалках пластик выделяет токсичные вещества, отравляющие окружающую среду.

Более того, люди, неравнодушные к экологическим новостям, наверняка, слышали о недавнем исследовании, всколыхнувшем Европейское общество гастроэнтерологов. Ученые из Венского медицинского университета обнаружили следы микропластика в анализах образцов стула восьми испытуемых. Участники эксперимента из Австрии, Финляндии, Италии, Японии, Нидерландов, России, Польши и Великобритании на протяжении недели до отбора проб вели дневник питания. Шесть участников ели рыбу, все пили из бутылок и потребляли пищу, которая была упакована в пластик.

Хотя исследование было небольшим, а концентрация загрязняющих веществ, которые были обнаружены, относительно низка (т. е. 20 частиц микропластика на 10 граммов фекалий), оно подтверждает, что пластик мигрирует в наши тела.

Такая картина наталкивает на мысль о том, что пора принимать меры по сокращению использования пластмассы во всех отраслях. Несмотря на то, что продукция по уходу за домом и телом составляет всего пять процентов от общего рынка пластиковой упаковки, в масштабах планеты это тоже большой вклад.

  • Экономия финансов

Вы когда-нибудь задумывались о том, что приобретая бытовую химию и средства личной гигиены, мы платим в основном за воду и упаковку? Производя все очистители в домашних условиях, можно сэкономить и тратить деньги лишь на необходимые концентраты.

  • Можно самостоятельно выбирать добавки

Если вам не нравится состав или запах покупных моющих средств, производители Cleanyst дают своим потребителям карт-бланш. Теперь можно выбирать качество и количество добавляемых концентратов и эфирных масел.

  • Экономия пространства
Текущий прототип Cleanyst весит 5,4 кг, его высота - 42 см, а ширина - 21 см. Такие параметры позволяют разместить его в кухонном шкафу или найти для него место в ванной комнате. Более того, приобретение прибора для домашнего изготовления мыла и моющих средств очистит пространство от множества флаконов и бутылок, купленных в магазине.

Сколько стоит Cleanyst?

Окончательная розничная цена и коммерческая доступность еще не объявлены, однако ожидается, что прибор будет стоить около 200 долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание