Рубрики

Бриллианты из онлайн-магазина? Эксперты рассказали, стоит ли покупать драгоценности в интернете и как себя обезопасить от потери денег

Можно ли выглядеть молодо и красиво и при этом экономить? Чтобы приобрести бриллианты, многие девушки готовы идти на ухищрения, например, покупать украшения в онлайн-магазинах. Но безопасно ли это? Насколько велик шанс наткнуться на подделку? В данном обзоре мы рассмотрим все неудобные вопросы, связанные с покупкой бриллиантов в интернете.

Спрос рождает предложение

В период помолвок и свадеб спрос на ювелирные украшения возрастает в разы. Это касается и магазинов, которые работают онлайн. Найти подходящее кольцо в привычных торговых точках бывает очень сложно и занимает много времени. Выбирать же ювелирные изделия в интернете вы можете, не выходя из дома. Здесь представлен огромный выбор украшений на любой вкус и кошелек. Но насколько безопасно покупать их таким образом? Где гарантия, что вас не обманут и продадут вам качественные алмазы? Где лучше искать? Как убедиться в надежности продавца? Все эти вопросы мы рассмотрим далее.

Винтаж или б/у?

Кольцо является символом любви и верности. Выбрать подходящее изделие может быть не так просто, поэтому многие ищут не только среди новых украшений, но и среди бывших в употреблении. Старинные подержанные кольца имеют свои преимущества. Во-первых, они отличаются высочайшим качеством. Во-вторых, они довольно редкие, и шанс, что где-то вы найдете такое же кольцо, невероятно низок. Поэтому многие сегодня предпочитают покупать именно антикварные ювелирные изделия. Им присуща уникальность и экологичность. Но, к сожалению, такие винтажные кольца могут дорого обойтись. Как правило, они сохраняют свою ценность с течением времени, в отличие от украшений массового производства. Поэтому многие предпочитают покупать бывшие в употреблении кольца, которые не считаются винтажными.

Покупка нового кольца онлайн

Интернет сегодня предоставляет массу возможностей, в том числе и для покупки обручального кольца. Здесь можно найти аналог изделий, продаваемых в магазине, по более низкой стоимости. Правда, часто в них используются так называемые искусственные алмазы, выращенные в лаборатории. Компания Vrai&Oro использует только камни, созданные при помощи солнечной энергии. Происхождение каждого из изделий легко можно проследить. При этом это настоящие алмазы, качество которых могут подтвердить соответствующие документы.

Что же выбрать?

Вне зависимости от того, какое кольцо вы решили приобрести – новое, б/у, винтаж, обязательно нужно убедиться, что вы взаимодействуете с проверенным надежным продавцом. В интернете велик шанс нарваться на подделку. Поэтому первое правило при покупке таким образом – доверять тем, у кого покупаете. Лучше отдавать предпочтение узнаваемому бренду, который может предоставить документы, подтверждающие подлинность ювелирных изделий. Пусть такие кольца будут стоить немного дороже, лучше переплатить, но быть уверенным в качестве предлагаемой продукции.

Как приобрести кольцо онлайн?

Мы привыкли покупать ценные вещи, такие как ювелирные изделия, лично. Но сегодня многое изменилось. Расширение рынка украшений привело к тому, что в настоящее время даже в стационарных торговых точках есть риск купить подделку. Однако, соблюдая некоторые меры предосторожности, вы можете существенно снизить ваши риски купить подделку. Во-первых, старайтесь избегать сайтов, предлагающих гибриды алмазов. В некоторых интернет-магазинах сегодня можно найти изделия, при производстве которых использовались симулянты и гибриды. Как правило, через некоторое время покупатели разочаровываются в таких синтетических камнях. Они быстро теряют свой первоначальный вид и не подлежат восстановлению.

Во-вторых, перед покупкой кольца обязательно почитайте отзывы других покупателей. Работать лучше всего с теми, у кого есть хорошие онлайн-разборы и кто готов раскрыть полную информацию о своих изделиях. В-третьих, тщательно изучите условия продажи. Не стесняйтесь контактировать со службой поддержки магазина. Внимательно прочитайте политику возврата и варианты страхования посылки. Также узнайте о безопасных способах оплаты. Возможно, продавец пойдет вам на встречу и позволит оплатить посылку при получении, или выберет удобный для вас способ доставки.

Гарантия

Покупая ювелирное украшение, обязательно следует выяснить, есть ли гарантия поставщика на выбранное вами изделие. Крупные производители обычно предлагают 30-дневный или 100-дневный срок возврата в том случае, если вас не устроит внешний вид изделия. Прежде чем покупать кольцо онлайн, убедитесь, что покупка полностью безопасна. Лучше отдавать предпочтение известным авторитетным продавцам с хорошей репутацией.

Напоследок хотелось отметить, заказывать в интернете дорогие ювелирные украшения опасно, есть вероятность получить поддельное изделие. Но если найти надежного проверенного производителя, то можно приобрести оригинальное кольцо по хорошей цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание