Рубрики

Британец хотел показать скорость Audi R8 и выложил пост в «Фейсбук»: первыми отреагировали полицейские и выписали штраф

Мужчина решил показать, насколько быстрым может быть автомобиль Audi R8. Шикарная машина и быстрая езда должны были впечатлить пользователей социальной сети. Видео, возможно, и поразило их, но вызвало вопросы у полицейских.

Неудачная затея

Джо Ахиллес – популярный британский автомобильный журналист. Он занимается тем, что тестирует различные модели автомобилей и делает обзоры. В них он подробно описывает все достоинства и недостатки железного коня, а также оценивает комфортность вождения.

Журналист стал довольно популярным, за его роликами следят зрители и коллеги по всему миру. Но один из постов в «Фейсбуке» обошелся ему слишком дорого.

Местная полиция заинтересовалась им. Представители органов правопорядка разыскали Джо и вручили штраф. Опубликованный журналистом видеоролик и стал доказательством нарушения. На нем Джо ехал по одной из дорог Дербишира со скоростью более 160 км/ч.

Так, за обзор езды на синем Audi R8 журналисту пришлось заплатить немалые деньги – 600 фунтов стерлингов.

Во время тестирования машин коллеги Джо Ахиллеса нередко превышают скорость, но они не всегда выкладывают подтверждение этому в социальных сетях или видеороликах на YouTube. Случай с Джо вызывает неоднозначную реакцию. С одной стороны, это его работа, и чтобы показать все тонкости вождения автомобиля, необходимо протестировать его и на высокой скорости. С другой стороны, налицо нарушение закона, и полиция отреагировала на него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание