Рубрики

Британка придумала, как без монеты взять тележку в магазине. Но способ русских еще круче

В супермаркетах стало модным вешать замки на тележки для покупок. Чтобы воспользоваться устройством, покупатель должен вставить в замок 5 или 10 рублей. Забрать деньги посетитель магазина может после того, как отвезет тележку на место. Таким образом руководство решает проблему с лишними кадрами в супермаркете и позволяет освободить место на парковке от "бродячих" телег, оставленных покупателями. Не все покупатели хотят платить символическую сумму за использование "железной тележки" для покупок, но и отвозить ее обратно - часто не самый удобный вариант. Поэтому самые сообразительные пользователи придумали, как брать тележку бесплатно: смотрим все варианты.

Английский способ

Британка придумала хитрый способ бесплатно пользоваться тележкой супермаркета. Вместо монетки девушка вставляет в отверстие.. обычный металлический ключ.

Жительница Великобритании давно использует этот простой вариант, но он не нашел много единомышленников. Некоторые пользователи признались, что боятся вставлять ключ от жилья в замок. Неизвестно, смогут ли они достать его без повреждений или вообще вынуть обратно.

Другие выступают против использования ключей, так как пару раз забывали их в тележке магазина. Один из таких "счастливчиков" даже оставил комментарий в блоге британки под фото с лайфхаком: "Не лучший совет для бесплатного использования тележки. После того как расплатился на кассе, я совершенно забыл про ключи в замке. Вернувшись к дому, лишь на пороге меня осенило, что ключи остались внутри. Повезло, что никто не стал вынимать их или просто не пользовался тележкой, иначе мне бы пришлось ломать дверь ради копеечной экономии".

Способы российских покупателей

Отечественные клиенты супермаркетов тоже не в восторге от платных тележек, поэтому ищут способы, как избежать потери лишних денег в кошельке. Но россияне действуют более креативно, чем британцы. Хотя и предложенные варианты не всегда можно назвать самым простым способом экономии в магазине.

Один из самых необычных способов не платить за тележку в магазине - изготовить ключ из нержавеющей стали. Этот вариант подходит тем, у кого есть опыт работы с металлами. Необходимо сделать подобие ключа. Схема и размеры представлены на рисунке.

После того как самодельный ключ будет готов, следует попробовать его в деле. Вариант безотказный: вы сможете отстегнуть тележку сразу после использования секретного ключа и не обязаны возвращать тележку, так как не платили за использование.

Как пользоваться самодельным ключом для тележки:

  • Вставить в отверстие до упора.
  • Отстегнуть тележку.
  • Повернуть ключ в право до упора.
  • Вытащить из замка.

Иные варианты экономии

Если у вас нет времени, чтобы изготавливать ключи для супермаркета, можете попробовать другие варианты:

  1. Распилить монетку. Сделав из части монетки брелок на цепочке, вы сможете вставить ее в тележку и вынуть обратно.
  2. Использовать пластиковые брелки-подписи. Их можно купить в канцелярском магазине за 15-20 рублей. Принцип работы тот же: вставить до упора, повернуть и вынуть.

Какой бы способ вы ни выбрали, помните, что не стоит стараться провернуть его на глазах у сотрудников супермаркета. Это может грозить штрафом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание