Рубрики

Британская пара потратила на содержание своего щенка 15 000 фунтов за полгода. Теперь он звезда и встречается со знаменитостями

34-летний Майкл О'Хаган и его партнер 55-летний Кен гордятся тем, что дали своему восьмимесячному пушистому питомцу лучшее из лучшего. Владельцы щенка померанского шпица Берли потратили на его содержание 15 000 фунтов всего за шесть месяцев. Зато теперь пес стал знаменитым и встречается со звездами, в том числе, с Дэниелом Рэдклиффом.

Питомец живет в настоящей роскоши

Щенок спит на кашемировом одеяле за 3500 фунтов стерлингов (около 280 тысяч рублей), выходит на улицу в куртке Furdrobe за такую же цену со своим именем на спине, носит галстук-бабочку за 525 фунтов (42 тысячи рублей) и ест специально приготовленную собачью еду из фарфоровых мисок от "Тиффани".

Для выходов в свет Майкл и Кен надевают на питомца ошейник из роскошной коллекции работы Gucci или Louis Vuitton, которые стоят 250 фунтов стерлингов (20 тысяч рублей) каждый, или шлейку Tiffany стоимостью 500 фунтов стерлингов (40 тысяч рублей) и поводок с подвеской за 125 фунтов стерлингов (10 тысяч рублей).

Щенок стал настоящей звездой

Стильная собака также очень популярна в Instagram – сегодня имеется около 8000 подписчиков. Благодаря Кену, известному модному парикмахеру, Берли познакомился со звездами. Щенок появился в британском Vogue дважды вместе с актрисой Дарреллс, телохранителем Кили Хоузом, звездой аббатства Даунтон Лили Коллинз.

Среди других приятелей песика – Алан Карр, Мэй Фут, актриса «Игры престолов» Роуз Лесли и звезда «Толкина» Николас Холт.

Один из хозяев, Майкл, объяснил: «Берли стал моделью случайно. Однажды он снимался вместе с Кеном, и все сразу полюбили его. Кили Хоус, который снимал фотосессию, уже видел щенка в Instagram, и затем попросил, чтобы мы принесли его для следующей съемки».

Они балуют щенка, поскольку могут себе позволить

Мужчины говорят, что их незачем осуждать за такие расходы на собаку, потому что они «хорошо зарабатывают и могут себе это позволить».

Партнеры купили щенка за 2500 фунтов (200 тысяч рублей) через заводчика возле Карлайла, которого они нашли через клуб собаководства. Майкл рассказывает: «За первые три месяца его проживания в нашем доме мы потратили 9 000 фунтов стерлингов только на ошейники, поводки и одежду. Он любит это, и я могу сказать, что Берли счастлив, когда получает в подарок новый предмет».

Майкл добавил: «У нас нет детей, поэтому мы можем баловать Берли. Нам просто очень нравится покупать ему красивые вещи. Нам доставляет столько удовольствия украшать его. Раньше мы с Кеном покупали друг другу подарки, но сейчас все прекратилось. Сейчас мы одержимы новыми вещами, которые можем приобрести для щенка».

Культурная программа и салоны красоты

Рацион Берли обходится в 60 фунтов в неделю. Кроме того, его выводят на культурную программу в кино и театр, и даже посещали с ним специальный показ «Короля Льва».

«Берли понравился фильм. Он лаял в начале, когда на экране держали Симбу над его королевством», - сказал Майкл. «Нам нравится представлять, что он подпевал, ведь у него прекрасный голос».

Несмотря на то, что шерсть щенка слишком молода для стрижки, каждые 10 дней Майкл водит его на уход за телом в собачий салон Le Le Chien в Западном Лондоне. Мужчина комментирует: «Берли любит сушиться феном. Кроме того, ему нравится маникюр. Поскольку он еще маленький, мы пока не можем его подстричь, но с нетерпением ждем этого момента».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание