Рубрики

Британский чемпион по прыжкам в длину устроился работать курьером на время пандемии и рассказал, как это было

Пандемия ковид-19 затронула жизнь каждого человека. Некоторым вовсе пришлось отказаться от собственных планов. Олимпийские игры в Токио были отложены. Для некоторых это оказалось благом, потому что теперь спортсмены получили значительно больше времени на подготовку. Для других это означало переосмысление профессиональной жизни, как в случае с британцем Дэном Брамблом, который был вынужден работать курьером.

Тренировки закончились

Дэн Брамбл прекратил подготовку к Олимпиаде и вернулся в Лондон, потому что у него не было средств, чтобы оставаться в центре тренировок. Как только спортсмен вернулся домой, ему пришлось переосмыслить свою профессиональную жизнь вне спорта и вдали от беговых дорожек.

Спортсмен является чемпионом страны по прыжкам в длину. Однако Дэн Брамбл до сих пор не верит, что пандемия не только закончила его подготовку к соревнованиям, но и поставила под угрозу его участие в Олимпийских играх.

Еще год назад он и подумать не мог, что вместо повседневных тренировок будет работать курьером и развозить заказы.

Поиск работы

Когда начался карантин, Дэн Брамбл, как и все остальные, был вынужден оставаться дома. Он весь день играл в PlayStation и спал.

После месяца карантина спортсмен решил найти работу, чтобы выйти из дома.

В конце концов Дэн Брамбл нашел предложение о работе с довольно жесткими условиями, но он согласился. Фактически спортсмен остался без средств к существованию, и любой доход позволил бы облегчить собственное финансовое положение.

В 2017 году Дэн Брамбл получил травму, и правительство отозвало его стипендию. В 2018 году известный бренд расторг с ним контракт.

Теперь спортсмен был вынужден работать курьером, чтобы накопить деньги на поездку в Токио для участия в Олимпийских играх.

Первоначально его идея состояла в том, чтобы объединить тренировки, но рабочий день начинался в девять утра и заканчивался в восемь вечера.

Как это было

Первая неделя, по словам Дэна Брамбла, была ужасной. Приходилось проходить от десяти до двенадцати километров в день, загружая очень тяжелые ящики. В общей сложности он раздавал более ста посылок в день. По вечерам спортсмен испытывал сильную усталость.

Ему пришлось забыть о тренировках, потому что каждый день он поднимался по десятиэтажным зданиям без лифта. Тренироваться было невозможно.

Дэн Брамбл признался, что испытывает некоторую зависть к спортсменам, которые не испытывают финансовых сложностей и могут тренироваться, как раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание