Рубрики

British Airways уволит 12 000 сотрудников: доход компании станет прежним лишь через несколько лет

Карантинные меры, введенные для борьбы с коронавирусом, оказали значительное влияние на состояние различных сфер бизнеса и экономики. Сегмент авиаперевозок тоже оказался под ударом. По этой причине руководство компании British Airways приняло решение сократить 12 тыс. рабочих мест.

Вынужденные меры

British Airways заявила о своих планах сократить значительно количество работников. Всего на этого авиаперевозчика работают 42 тыс. человек. При этом уволены будут 12 тысяч.

Подобные изменения руководство обозначило как программу реструктуризации и резервирования.

Спрос на авиаперелеты значительно упал, и сейчас уже не нужно такое количество специалистов, как раньше. Восстановление закрытых вакансий будет произведено после возвращения спроса на услуги авиакомпании. В качестве ориентира взяты показатели 2019 года.

По расчетам экспертов, для возобновления прежнего уровня авиаперевозок потребуется несколько лет.

Представители компании сказали, что они пройдут этот кризис, но без применения жестких мер сделать это не получится.

Также был озвучен тот факт, что правительство никак не помогает British Airways пройти этот непростой период. Сама компания платить зарплаты сотрудникам, которые не задействованы в авиаперевозках, не может.

В итоге сокращение является неизбежной мерой.

Пока еще не принято окончательное решение, но даже прогнозы по увольнению 12 тыс. сотрудников British Airways уже являются причиной для бурных обсуждений в СМИ.

Реакция профсоюза

Узнав, что рабочие места будут сокращаться, профсоюз пилотов Balpa выразил свою озабоченность подобным решением.

Представители профсоюза заверили журналистов, что будут активно бороться с решением о сокращении каждого пилота.

Но представители компании утверждают, что решение об увольнении полностью обоснованно и в сложившейся ситуации необходимо. В качестве весомого аргумента они озвучили неутешительные цифры: за последние 3 месяца доход компании упал на 13%. И дальше может быть хуже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание