Рубрики

Будущие работодатели могут не говорить вам правду об условиях и перспективах: на что стоит обратить внимание

Если вы проходите собеседование при приеме на работу, обратите внимание на некоторые важные моменты, которые не стоит игнорировать. Эксперты рассказывают, что может насторожить во время общения с будущими работодателями.

Руководитель открыто ругает сотрудников

Обратите внимание на то, как начальник общается с подчиненными. Если он постоянно кричит на своих сотрудников, вряд ли для вас он сделает исключение.

Не дает четких указаний о вашей будущей работе

Когда вы устраиваетесь на работу, вы должны четко знать о своих будущих обязанностях. Если руководитель говорит об этом расплывчато, вас могут ожидать два варианта развития дальнейших событий. Будущий начальник сам не знает, как распределить обязанности между всеми сотрудниками. Часто новичкам достается работа сверх положенного.

Еще один вариант – руководитель хочет возложить на вас обязанности, от которых отказываются другие сотрудники. Часто это самая трудоемкая или не совсем приятная работа. В этом случае начальник не хочет заранее спугнуть новичка. В любом случае надо попросить его быть предельно честным с вами и четко обозначить будущие задачи.

В этой компании много новичков

Это тоже должно вас насторожить, ведь большая текучесть кадров – это плохой признак. Если людей не устраивают условия работы, они будут уходить из этой компании. Обратите на это внимание при приеме на работу, возможно, от вас скрывают неблагоприятные условия труда.

Предлагают оплатить обучение

Компании, которые действительно заинтересованы в поиске сотрудников, никогда не будут требовать оплату за обучение. Если вам предлагают заплатить, то это верный признак того, что перед вами мошенники.

Плохие отзывы сотрудников о компании

Если вы узнаете, что действующие сотрудники негативно отзываются о своей компании, вам стоит серьезно подумать, устраиваться сюда на работу или нет. Иногда бывает так, что кто-то один не доволен своей работой, это не всегда показатель того, что в этой компании все плохо. Стоит рассмотреть два или три отзыва и только потом делать выводы.

Токсичная атмосфера собеседования

Будущий работодатель описывает работу в своей компании очень ярко и красочно, но вы чувствуете какой-то подвох. Иногда стоит прислушаться к своему внутреннему голосу. Если при собеседовании вас что-то напрягает, возможно, вы не сможете работать в этой компании.

Плохие отзывы сотрудников о руководителе

Здесь также необходимо рассматривать мнение нескольких сотрудников. Если несколько человек говорят о том, что с этим руководителем работать очень сложно, возможно, стоит поискать другое место работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание