Рубрики

Будут ли новые выплаты на детей в ноябре в условиях коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса снова обостряется. В столице школьников отпустили на внеплановые каникулы, в других регионах вводят обязательный масочный режим. Люди снова испытывают беспокойство в условиях предстоящей неизвестности. Родители интересуются, ждать ли новых выплат в ноябре. Постараемся разобраться в данном вопросе.

Сколько уже выплачено

Для того чтобы поддержать семьи с детьми, летом на каждого ребенка было выплачено по двадцать тысяч рублей. Всего помощь получили более двадцати восьми миллионов семей. Правительство на данные меры потратило пятьсот пятьдесят миллиардов рублей.

Помимо этого, с первого июня на ежемесячные выплаты также могут претендовать родители, воспитывающие детей в возрасте от трех до семи лет. Финансовая помощь положена семьям с низким доходом. Ее размер составляет примерно пять тысяч рублей, то есть половину от прожиточного минимума. На эти меры правительство планирует потратить девять миллиардов рублей.

Поддержка от государства

В период кризиса власти ввели беспрецедентные меры поддержки населения. Родители, которые воспитывали детей в возрасте до шестнадцати лет, смогли оформить заявление и дважды получить выплаты по десять тысяч рублей. Для этого не нужно было подтверждать уровень доходов или справку с места работы. Единственным условием для получения выплаты стало наличие ребенка до шестнадцати лет.

Помимо школьников и школьниц поддержку от государства получили безработные граждане, медики и некоторые другие категории граждан.

Что дальше?

В период коронавируса власти оказывали поддержку гражданам. Однако первого октября все выплаты на детей прекратились. Тем временем вирус продолжает распространяться, а граждане ждут ответа, стоит ли рассчитывать на выплаты в ноябре.

Правительство уже сообщило о том, что для безработных больше не будет повышенных пособий. Однако насчет детских выплат никакой дополнительной информации не поступало. Президент ни слова не сказал о том, что повторные выплаты будут в ноябре, хотя летом именно по его инициативе была организована финансовая помощь. Путин неоднократно заявлял о том, что для него приоритетом являются дети.

Родители, которые несколько раз получили выплаты, быстро привыкли к хорошему и даже создали соответствующую петицию, чтобы собрать подписи. Сейчас электронный документ подписало более двухсот человек.

Однако официального ответа от правительства еще не было, поэтому остается только ждать, будут ли выплаты в ноябре.

Довольны не все

Семьи, которые получили деньги на детей, остались довольны. Однако нашлось немало граждан, которые тоже нуждаются в финансовой поддержке, но не получают ее. Люди зачастую возмущаются, что государство о них забыло. Например, дети в возрасте от 16 до 18 лет не смогли претендовать на выплаты. Однако их родители заявили, что в этом возрасте им тоже нужно есть, пить и одеваться, а устраиваться на работу еще рано.

Возможно, правительство обратит внимание на эту категорию детей и предоставит выплаты. Однако пока что официальной информации не поступало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание