Рубрики

Скульптура «Кролик» стоимостью $ 91,1 млн: за деньги можно купить все

Те люди, у кого денег куры не клюют, практически никогда не будут смотреть на цену при покупке понравившейся вещи. Если им чего-то захочется, они это получат, несмотря ни на что! И хотя иногда подобные вложения средств являются оправданными, некоторые покупки богачей просто шокируют своей абсурдностью.

Кошка

Кто-то подбирает себе питомцев на улице, а состоятельные люди их покупают. Так, высокие и стройные пятнистые кошки породы саванна сейчас продаются за 1000-20000 долларов. Варьируется же цена из-за ДНК животного - чем больше оно похоже на своего предка сервала, тем стоимость кошки будет выше.

Старые кеды

Новыми кроссовками сейчас никого не удивишь. А вот кеды фирмы Nike, выпущенные в 1972 году, были проданы на аукционе за 475,5 тысячи долларов.

Скрипка Страдивари

Более трехсот лет тому назад Страдивари сделал своими руками 1100 прекрасных утонченных скрипок, многие из которых до сих пор способны играть в руках талантливых музыкантов. И хотя они сейчас несколько подешевели, все равно на них часто находятся покупатели, готовые заплатить 15-20 млн долларов за инструмент.

Чашка кофе

Кофе Elida Geisha признан лучшим среди этих напитков и получил приз на конференции в Панаме. Именно поэтому настоящие кофеманы стараются пить именно такой кофе, хоть это совсем не экономно, так как одна чашка напитка стоит 75 долларов.

Автомобиль

Черный спортивный автомобиль Bugatti, который имеет восьмилитровый турбо-двигатель, способный производить 1500 лошадиных сил, был продан за 18,7 млн долларов. Он способен разогнаться до 96 км/час за 2 секунды и развить максимальную скорость в 420 км/час.

Скульптура Джеффа Кунса "Кролик"

В 1986 году Кунс сделал скульптуру кролика из нержавеющей стали. И вот в 2019 году она была продана на аукционе Christie за 91,1 млн долларов.

Картина Клода Моне "Стога"

Художник написал эту картину в далеком 1890 году. И вот в мае 2019 году она была выставлена на аукционе Sotheby’s, и всего за восемь минут торгов была продана с молотка за 110,7 млн долларов.

Часы

Швейцарская компания по производству часов Patek Philippe считается лучшей из лучших. Именно поэтому в 2018 году на аукционе Christie хронограф этой фирмы с "вечным" календарем и фазами луны был продан за 3,2 млн долларов.

Свадебное платье

Конечно, многие девушки хотят выглядеть на свадьбе, как настоящие принцессы и отвалить за это кругленькую сумму. Но наследница ювелирной империи Swarovski и вовсе не пожалела денежек, так как ее платье стоило около миллиона долларов и было украшено 500 000 кристаллов Swarovski.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание