Рубрики

Бумажные салфетки, наряд для корпоратива и подарок собачке: на чем можно сэкономить на Новый год

До Нового года осталось около 10 дней, и пора уже составить окончательный список покупок, если вы этого еще не сделали, чтобы распределить свои расходы максимально эффективно. Ведь именно в такие моменты особенно важно правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только не потратить лишние средства, но и получить существенную экономию. А для этого всего-то и нужно избежать приобретения некоторых товаров.

Лампочки и украшения

Не волнуйтесь, это не значит, что от них нужно полностью отказаться. Вы спокойно можете украсить свой дом так, как считаете нужным. Однако, покупая всяческие украшения, помните, что мы используем их всего пару недель в году, так что они действительно не слишком изнашиваются. Так что просто постарайтесь не покупать новые наборы, если они вам не нужны. Понятно, что взрослым трудно перед ними устоять, а детям - еще труднее, но можно кое-что придумать. Например, в семье можно завести традицию, что все члены семьи раз в год вместе выбирают одно особое украшение, которое потом будет доставаться из ящиков с новогодними вещичками накануне праздника.

Бумажные салфетки

Задумайтесь, вы ими пользуетесь в течение года или покупаете только для того, чтобы положить на новогодний стол? Тогда зачем тратить деньги на специальные бумажные салфетки, которые нужны только для украшения стола? И если вы чувствуете, что новогодний ужин без них будет не столь торжественным, купите многоразовый набор, который вы сможете потом постирать и использовать снова в следующем году.

Детские подарки

Тем, у кого есть новорожденные или совсем маленькие дети, можно хорошо сэкономить. Конечно, это просто замечательно - отпраздновать первый Новый год вашего ребенка с особым шиком или свозить его навестить Деда Мороза. Но если на это нет особых средств, то просто запомните, что он никогда и не вспомнит ни свой первый, ни второй Новый год. Так что нет никакой необходимости для чрезмерных трат.

Новый наряд на каждую вечеринку

Корпоратив, встреча с друзьями, поход на детский утренник, семейный вечер, новогодняя ночь с соседями - вам не нужна новая одежда для каждого из этих мероприятий, даже если вы хотите там фотографироваться и выкладывать снимки в соцсети. Просто комбинируйте и сочетайте различные предметы одежды, добавляйте аксессуары и экономьте деньги.

Сезонные покупки

Оберточная бумага, новогодние открытки, елочная мишура, фигурки Деда Мороза и Снегурочки и много-много других сувениров поступают в продажу в преддверии праздников. Однако сделайте своей привычкой покупать необходимые товары со скидкой в 90 %, приобретая их не до праздников, а после. И тогда их нужно будет просто убрать в ящик, сохранить до следующего Нового года и радоваться тому, что ваши траты стали значительно меньше.

Настоящая ель или сосна

Огромное количество людей покупают настоящие новогодние деревья, потому что любят запах хвои. Но стоит ли тратить столько денег каждый декабрь, если можно купить искусственную елку или сосну, которая не линяет и не требует полива и которую можно использовать бесчисленное количество раз? А запаха хвои можно добиться с помощью ароматических благовоний или хвойного освежителя воздуха.

Сладкие угощения

Новогодние праздники - время излишеств, но только подумайте, сколько коробок конфет, сладостей и бутылок вина вы получаете от Деда Мороза, друзей, коллег и дружелюбных соседей. Если вы часто сталкиваетесь с переизбытком сладостей и напитков, подумайте о том, чтобы оставить коробку с десертом или бутылку вина на полке, когда вы делаете покупки в продуктовом магазине. Тем более что так вы не только сэкономите, но и поможете себе не поправиться.

Подарки для домашних животных

Конечно, ваши питомцы для вас - члены семьи. Однако вашей собаке или кошке совсем не нужны именные календари или открытки, новогодние колпаки или необычные праздничные костюмы. Для них и повседневное угощение будет в радость. Главное, подарите им больше ласки и нежности, и они это точно оценят.

Новогодние блюда

Кто-нибудь в вашем доме ест торт на Новый год? Или пирожные? А может, им нужны особые напитки, которые они раньше не пробовали? Вам действительно нужны именно эти шоколадные конфеты в красивой новогодней упаковке или обычная коробка тоже подойдет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание