Рубрики

Бутылка вместо душа и фен вместо микроволновки! 10 фото, когда люди нашли экономичные решения непростых проблем

Каждый из нас хоть раз попадал в курьезные ситуации, когда под рукой не было техники для приготовления пищи, рвались последние "парадные" носки, ломался душ в самый неподходящий момент и т. д. К счастью, в этой статье собраны множество лайфхаков, как выйти из подобных ситуаций.

Готовка с помощью подручных средств

Вы знали, что утюг отлично подойдет для выпечки пиццы, а в электрочайнике можно сварить яйца или настоящую итальянскую пасту? Убедитесь в этом сами, взглянув на эти фото. Проверено: еда, приготовленная в экстремальных ситуациях, получается даже вкуснее.

Вы приехали на дачу, чтобы пожарить шашлычок, но оказалось, что готовить его не на чем? Железная тележка спасет ситуацию и заменит решетку для жарки стейков на гриле. Главное, не крадите тележку в местном супермаркете, а то останетесь без еды, но с проблемами.

Если на улице дождь, а шампуры остались дома - не беда, ведь мясо можно наколоть на проволочные вешалки для одежды, а функцию гриля выполнит обычная духовка. Присущего шашлыку запаха дыма, конечно, добиться не получиться, но это лучше, чем остаться голодными.

Кухонные принадлежности, вроде кастрюль, спасут вашу репутацию. На фото выше показан способ глажки без утюга. Теперь вам не придется выходить на улицу в помятой рубашке и штанах, и ваш босс не сделает вам выговор за неопрятный внешний вид. А может, он подумает, что у вас не хватает денег на утюг и повысит зарплату? Хм, стоит задуматься.

Экономия на домашней утвари

Если в доме не осталось целого совка, куда можно смести мусор, с этим прекрасно справится коробка из-под пиццы. Вместо нее также пригодится бумажная тарелка или другая коробка. Все же лучше, чем грязный пол. К тому же, не придется тратить лишние деньги на совок. Мелочь, а приятно.

Как насчет мусорки в стуле? Звучит странно, но для временного пользования очень даже удобно. В доме всегда найдется лишний стул. Стоит только перевернуть его вверх ногами и надеть на ножки мусорный пакет, как на фото. Теперь по дому не будут разбросаны огрызки и ненужные вещи.

Многофункциональные вещи

В современном мире люди предпочитают многофункциональные вещи, которые облегчают жизнь и занимают меньше места. Конечно, занавеску в ванной можно повесить на обычные кольца, но ведь вешалки выполняют больше функций - держат шторку, на них можно вешать вещи, а еще готовить вкусный шашлык. Для последнего, конечно, придется ее испортить, но в экстренной ситуации и не на такое пойдешь.

Последние носки

Курьез с порванными носками - проблема большей половины мужчин. А если перед выходом рвутся последние, и времени, чтобы их зашить, не осталось, то не стоит отчаиваться. Можно просто накрасить ноготь черным маркером и дырки как не бывало! Теперь не придется снимать обувь в гостях и краснеть.

То ли велосипед, то ли газонокосилка

На даче зарос газон, а газонокосилки нет? И ворчливый сосед отказывается дать в аренду свою? Для мужчин, которые могут пользоваться своими руками, не проблема будет смастерить аппарат, как на фото, который срежет траву и приведет двор в порядок. Очень удобное приспособление, потому что еще и не придется тащить тяжелую газонокосилку перед собой - на самодельной можно просто крутить педали. И домашняя работа уже не кажется такой скучной.

Хватайте грабли!

Чтобы быстро накормить дюжину друзей, которых вы пригласили на барбекю, понадобятся железные грабли и пачка сосисок. Домашняя утварь прекрасно заменит шампуры, а уж место, где пожарить еду, у настоящего хозяина всегда найдется.

На втором фото хозяин машины - фантазер - показал, как не попасть в аварию без бокового зеркала. На помощь придет жена и ее щетка для волос с зеркалом. Супруга уж точно против не будет. Главное, не помять машину и не влипнуть в долги за ремонт. Купите лучше на эти деньги что-нибудь приятное любимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание