Рубрики

"Был на прощании с Валей. Позор. Зал пустой": Садальский расстроен траурной церемонией прощания с Гафтом

Вчера состоялась церемония прощания с Валентином Гафтом. Друзья и коллеги пришли отдать дань памяти народному артисту РСФСР в театр "Современник", где актер служил зрителю верой и правдой с 1969 года. Похоронили Валентина Гафта на Троекуровском кладбище рядом с могилами Дмитрия Брусникина и Алексея Булдакова. А уже вечером в СМИ появились первые отзывы о том, как прошла траурная панихида.

Похороны актера

Станислав Садальский на своей странице в "Инстаграм" написал, что поражен пустым залом на прощании с великим артистом.

Станислав Юрьевич лично пришел проститься с коллегой по сцене, а вот многие молодые узнаваемые актеры проигнорировали церемонию, несмотря на то что проходила она в открытом формате. Не пришел проводить Валентина Гафта в последний путь и новый худрук театра "Современник" Рыжаков, сославшись на болезнь. Зато пришли проститься с актером певцы Александр Розенбаум и Григорий Лепс.

Не смогла пропустить похороны коллеги и Лия Ахеджакова. Она вспоминала, что артист часто ее критиковал и даже материл во время спектаклей. «Мы все время обижались друг на друга. А сейчас плачу…», - добавила актриса.

Очень трогательную речь произнесла актриса Ольга Остроумова, сказав, что ей выпала честь стать женой Гафта. Любимая женщина Валентина Иосифовича сообщила о том, что это было большое счастье прожить рядом с таким человеком много лет, "быть ему товарищем и защитником".

Кроме жены у Валентина Гафта остался внебрачный сын Вадим Никитин, с которым он практически не общался. Мужчина живет в Бразилии и не смог прилететь на церемонию прощания с отцом из-за пандемии.

Всенародная скорбь

Люди, прокомментировавшие пост Станислава Садальского "Позор. Зал пустой", полностью согласились с мнением актера. Кое-кто написал о том, что это совсем не удивительно, ведь в этот момент все бегают по ТВ и "бабло рубят", а кто-то отметил, что об ушедшем Валентине Гафте скорбит народ, в памяти которого он останется навеки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание